16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:10 Четверг 20 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Один из двух телетрапов нового терминала мурманского аэропорта начнёт работу к концу года

17:00 – 20 ноября

Михаил Мишустин: Мурманск стал более комфортнее для путешественников

16:31 – 20 ноября

Мурманская область на третьем месте в СЗФО по цене бензина, на первом — по дизелю

16:13 – 20 ноября

В Мурманске высаживают «озимые» тюльпаны

15:58 – 20 ноября

Гороскоп приготовил удивительные приключения судьбы — вот, этому 1 знаку Зодиака

17:03 – 20 ноября

Грамотное расхламление — что выбросить в первую очередь: не только одежду и старое постельное белье — ещё 7 вещей

16:16 – 20 ноября

Кадровый коллапс ЖКХ: зарплаты коммунальщиков взлетели — но работать все равно никто не хочет

16:01 – 20 ноября

На Пяти Углах в Мурманске развернут 200-метровую копию Знамени Победы 9 Мая

16:56 – 6 мая 2022

А в праздничном гала-концерте будет участвовать 300 артистов

Каждое учреждения культуры Мурманска на День Победы подготовило свою праздничную программу. О том, какие мероприятия пройдут в областном центре, в Росляково и на Абрам-мысе 9 Мая, в эфире “Большого радио” рассказала председатель комитета по культуре администрации города Мурманска Елена Наймушина.

Так, в Росляково в ДК “Судоремонтник” праздничная программа будет впервые организована не только на улице, он и в холле. В холле откроется выставка и фотозона, а также всех посетителей Дворца ждет “Солдатский привал” с душевными песнями.

“Мы учли, что после военного парада и шествия к мемориалу Защитникам Советского Заполярья и памятного митинга мурманчане будут спускаться от «Алеши» и окажутся рядом с Семеновским озером. Для них в зоне отдыха будет организована праздничная программа. Специалисты ДК Ленинского округа проведут фестиваль национальных культур ”Единая дорога на Берлин", покажут театрализованный концерт “Набат войны нам вновь стучит в сердца”, пройдут конкурсы и викторины. Будет работать свободный микрофон. Всех пришедших ждет угощение — солдатская каша и горячий чай", - рассказала Елена Наймушина.

В Первомайском округе на Кольском, 101 праздничная программа в День Победы начнется в 12 часов. В 12 часов 30 минут — театрализованные выступления коллективов. Также выступит клуб служебного собаководства “Цербер”. Пройдет всероссийский флешмоб, когда все вместе участники и гости праздника исполнят песню “День Победы”.

На Абрам-мысе сценическая площадка будет организована на КаМАЗе, где выступят творческие коллективы ДК “Первомайский”. В 22 часа с Абрам-мыса будет дан праздничный салют, отметила председатель комитета.

В Октябрьском округе, в центре Мурманска, праздничная программа начнется сразу после проведения военного парада. Так, в 12 часов заработают интерактивные площадки, включая шатер-караоке. В 13 часов 30 минут начнется акция “Синий платочек”. А в сквере на улице Ленинградской с 12 часов — раздача солдатской каши и горячего чая, а также выступление мурманской группы “Колотый лед”.

“В 14 часов открывается главный праздничный гала-концерт, в котором будет задействовано 300 артистов. Выступят лучшие творческие коллективы города и ансамбль песни и пляски КСФ. После концерта у “Арктики” будет развернута 200-метровая копия Знамени Победы”, - сообщила Елена Наймушина.

Фото: Елена Наймушина в радиоэфире рассказала об основных праздничных мероприятиях в Мурманске на 9 Мая

Лента новостей