16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:48 Суббота 20 апреля 2024

На Пяти Углах в Мурманске развернут 200-метровую копию Знамени Победы 9 Мая

16:56 – 6 мая 2022

А в праздничном гала-концерте будет участвовать 300 артистов

Каждое учреждения культуры Мурманска на День Победы подготовило свою праздничную программу. О том, какие мероприятия пройдут в областном центре, в Росляково и на Абрам-мысе 9 Мая, в эфире “Большого радио” рассказала председатель комитета по культуре администрации города Мурманска Елена Наймушина.

Так, в Росляково в ДК “Судоремонтник” праздничная программа будет впервые организована не только на улице, он и в холле. В холле откроется выставка и фотозона, а также всех посетителей Дворца ждет “Солдатский привал” с душевными песнями.

“Мы учли, что после военного парада и шествия к мемориалу Защитникам Советского Заполярья и памятного митинга мурманчане будут спускаться от «Алеши» и окажутся рядом с Семеновским озером. Для них в зоне отдыха будет организована праздничная программа. Специалисты ДК Ленинского округа проведут фестиваль национальных культур ”Единая дорога на Берлин", покажут театрализованный концерт “Набат войны нам вновь стучит в сердца”, пройдут конкурсы и викторины. Будет работать свободный микрофон. Всех пришедших ждет угощение — солдатская каша и горячий чай", - рассказала Елена Наймушина.

В Первомайском округе на Кольском, 101 праздничная программа в День Победы начнется в 12 часов. В 12 часов 30 минут — театрализованные выступления коллективов. Также выступит клуб служебного собаководства “Цербер”. Пройдет всероссийский флешмоб, когда все вместе участники и гости праздника исполнят песню “День Победы”.

На Абрам-мысе сценическая площадка будет организована на КаМАЗе, где выступят творческие коллективы ДК “Первомайский”. В 22 часа с Абрам-мыса будет дан праздничный салют, отметила председатель комитета.

В Октябрьском округе, в центре Мурманска, праздничная программа начнется сразу после проведения военного парада. Так, в 12 часов заработают интерактивные площадки, включая шатер-караоке. В 13 часов 30 минут начнется акция “Синий платочек”. А в сквере на улице Ленинградской с 12 часов — раздача солдатской каши и горячего чая, а также выступление мурманской группы “Колотый лед”.

“В 14 часов открывается главный праздничный гала-концерт, в котором будет задействовано 300 артистов. Выступят лучшие творческие коллективы города и ансамбль песни и пляски КСФ. После концерта у “Арктики” будет развернута 200-метровая копия Знамени Победы”, - сообщила Елена Наймушина.

Фото: Елена Наймушина в радиоэфире рассказала об основных праздничных мероприятиях в Мурманске на 9 Мая

Лента новостей