16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:14 Понедельник 17 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Городские проездные билеты в регионе переведут в «пластик» с нового года

16:12 – 17 ноября

Сбер запустил эксклюзивные дизайны для кредитных карт

15:43 – 17 ноября

Жителя Кургана заключили под стражу на два месяца за убийство коллеги в Ловозерском округе

15:30 – 17 ноября

Жалобы об уменьшении зарплат воспитателей в Мурманской области проверит губернаторский контроль

15:13 – 17 ноября

Ваш кот видит невидимое: питомец стал домашним диагностом — какие болезни он чувствует заранее

16:01 – 17 ноября

Секреты элегантности в 60+: как подбирать вещи, чтобы подчёркивать достоинства фигуры — как выглядеть потрясающе

15:44 – 17 ноября

Ведомый или независимый — тест на психологическую устойчивость: проверим ваш характер

15:32 – 17 ноября

Частицу Вечного огня доставят из Москвы в Мурманск

18:24 – 6 мая 2022

Участники акции "Огонь памяти" заедут в Зеленоборский, Кандалакшу и Оленегорск

Мурманская область станет участником патриотической акции "Огонь памяти". Она проводится в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках акции в города-герои России будет доставлена частица Вечного огня, расположенного у мемориала "Могила Неизвестного Солдата" в Москве. Частицу привезут в Санкт-Петербург, Тулу, Волгоград, Смоленск, Новороссийск, Керчь, Севастополь и Мурманск.

Участники акции по пути следования планируют посетить места боевой славы, возложить цветы и передать часть Вечного огня. Кроме того, запланированы встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и торжественные патриотические мероприятия.

Автоколонна прибудет в Мурманскую область 8 мая. В Зеленоборском участников акции встретят у памятника Коленопреклонённому солдату, в Кандалакше – у памятника "Кандалакшанам, погибшим в годы ВОВ" на аллее Памяти, а в Оленегорске – у памятника Неизвестному солдату.

Прибытие частицы Вечного огня в Мурманск состоится в воскресенье в 23 часа. Автоколонну встретят у памятника Герою Советского Союза Анатолию Бредову.

В День Победы, 9 мая, автоволонтеры примут участие в шествии "Бессмертного полка" до мемориала "Защитникам Советского Заполярья".

Лента новостей