16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:38 Воскресенье 11 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Минпромторг РФ допускает возможность продажи алкоголя по биометрии

16:18 – 11 мая

За кражу дорогостоящего гаджета жителю Кандалакши грозит тюремный срок

15:29 – 11 мая

В стоимость аренды электросамокатов в России могут включить страховку

14:34 – 11 мая

Жители Мурманской области смогут проверить знания на краеведческом диктанте

12:56 – 11 мая

Платья, ставшие неактуальными: откажитесь от этих моделей — обзор для дам за 50

16:12 – 11 мая

Мудрость пожилых: чем больше возраст — тем меньше друзей

15:58 – 11 мая

Чем питаться после 50: ищем альтернативу вредным продуктам — с возрастом становится важно, что вы едите

15:35 – 11 мая

Частицу Вечного огня доставят из Москвы в Мурманск

18:24 – 6 мая 2022

Участники акции "Огонь памяти" заедут в Зеленоборский, Кандалакшу и Оленегорск

Мурманская область станет участником патриотической акции "Огонь памяти". Она проводится в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках акции в города-герои России будет доставлена частица Вечного огня, расположенного у мемориала "Могила Неизвестного Солдата" в Москве. Частицу привезут в Санкт-Петербург, Тулу, Волгоград, Смоленск, Новороссийск, Керчь, Севастополь и Мурманск.

Участники акции по пути следования планируют посетить места боевой славы, возложить цветы и передать часть Вечного огня. Кроме того, запланированы встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и торжественные патриотические мероприятия.

Автоколонна прибудет в Мурманскую область 8 мая. В Зеленоборском участников акции встретят у памятника Коленопреклонённому солдату, в Кандалакше – у памятника "Кандалакшанам, погибшим в годы ВОВ" на аллее Памяти, а в Оленегорске – у памятника Неизвестному солдату.

Прибытие частицы Вечного огня в Мурманск состоится в воскресенье в 23 часа. Автоколонну встретят у памятника Герою Советского Союза Анатолию Бредову.

В День Победы, 9 мая, автоволонтеры примут участие в шествии "Бессмертного полка" до мемориала "Защитникам Советского Заполярья".

Лента новостей