16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:49 – Воскресенье – 8 ноября 2026

Частицу Вечного огня доставят из Москвы в Мурманск

18:24 – 6 мая 2022

Участники акции "Огонь памяти" заедут в Зеленоборский, Кандалакшу и Оленегорск

Мурманская область станет участником патриотической акции "Огонь памяти". Она проводится в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках акции в города-герои России будет доставлена частица Вечного огня, расположенного у мемориала "Могила Неизвестного Солдата" в Москве. Частицу привезут в Санкт-Петербург, Тулу, Волгоград, Смоленск, Новороссийск, Керчь, Севастополь и Мурманск.

Участники акции по пути следования планируют посетить места боевой славы, возложить цветы и передать часть Вечного огня. Кроме того, запланированы встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и торжественные патриотические мероприятия.

Автоколонна прибудет в Мурманскую область 8 мая. В Зеленоборском участников акции встретят у памятника Коленопреклонённому солдату, в Кандалакше – у памятника "Кандалакшанам, погибшим в годы ВОВ" на аллее Памяти, а в Оленегорске – у памятника Неизвестному солдату.

Прибытие частицы Вечного огня в Мурманск состоится в воскресенье в 23 часа. Автоколонну встретят у памятника Герою Советского Союза Анатолию Бредову.

В День Победы, 9 мая, автоволонтеры примут участие в шествии "Бессмертного полка" до мемориала "Защитникам Советского Заполярья".

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

люди в кинозале

Гран-при «Северного Характера» получил фильм «Космос засыпает»

9:22 – 8 ноября

Капля воды из крана

В Мурманске 9 ноября ограничат электричество и холодную воду

8:06 – 8 ноября

Человек идёт по дороге в метель.

Слабые осадки и гололедица ожидаются в Мурманской области в воскресенье

6:58 – 8 ноября

Дрель-шуруповерт

Дрель-шуруповёрт для дома: как выбрать инструмент, который не придётся менять через год

9:37 – 8 ноября

Идеи для кухни

Вместо громоздкого стола из 90-х: 3 решения для маленькой кухни, которые экономят место и делают интерьер современнее

6:44 – 8 ноября

Панджар салатасы

Убрала майонез и приготовила турецкий салат из свёклы: теперь домашние просят добавку и записывают рецепт

3:28 – 8 ноября