"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
2:45 – 19 июля
2:42 – 19 июля
2:30 – 19 июля
Евгений Никора особо отметил актуальность начала побратимского сотрудничества городов, а также более активного взаимодействия представителей малого и среднего бизнеса Мурманской области и Франции
Как мы уже сообщали, 30 апреля председатель Мурманской областной думы Евгений Никора встретился с делегацией нефтегазового концерна «Тоталь», прибывшей в Мурманскую область с ознакомительным визитом. Говоря о концерте симфонического оркестра Мариинского театра в рамках ежегодного Московского Пасхального фестиваля под руководством В. Гергиева, организованного в Мурманске по инициативе и непосредственной поддержке концерна «Тоталь», участники встречи отметили его значимость для культурной жизни нашего региона.
Как сообщает пресс-служба областной думы, тепло поприветствовав гостей, Евгений Никора подробно информировал их об основных направлениях деятельности регионального парламента и высказал предложения по дальнейшему развитию сотрудничества между Мурманской областью и Францией. Он отметил целесообразность более тесного взаимодействия наших стран на региональном уровне. С таким предложением Евгений Никора в ближайшее время планирует обратиться к Генеральному консулу Франции в Санкт-Петербурге. По мнению спикера думы, общие точки соприкосновения могут быть и у столицы одного из прибрежных регионов Франции и Мурманска. Напомнив присутствующим, что 2010 год объявлен годом России во Франции и годом Франции в России, Евгений Никора особо отметил актуальность начала побратимского сотрудничества городов, а также более активного взаимодействия представителей малого и среднего бизнеса Мурманской области и Франции.
Глава французской делегации г-н Антуан Брейак информировал об основных направлениях сотрудничества между концерном и Мурманской областью. Он отметил, что реальные шаги делаются в сферах образования, здравоохранения и культуры. Г-н Брейак отметил, что участие компании «Тоталь» в профессиональной подготовке специалистов в столице Кольского Заполярья отвечает как интересам Штокмановского проекта, так и населения Мурманской области. Он также обратил внимание участников встречи на то, что главный результат сотрудничества - установление добрых взаимоотношений – поможет эффективному решению проблем на пути реализации этого грандиозного по масштабам и инвестициям проекта. Говоря о возможности развития побратимского сотрудничества между Мурманском и одним из городов Франции, А. Брейак подчеркнул важность взаимного экономического интереса
20:39 – 18 июля
16:19 – 18 июля
15:22 – 18 июля
14:52 – 18 июля
14:09 – 18 июля
13:50 – 18 июля
12:53 – 18 июля
12:19 – 18 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 77.00 / 81.75 | 91.50 / 93.50 |
БАНК «МСКБ» | 77.50 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 79.70 / 80.95 | 92.00 / 93.10 |
ПСБ | — / — | — / — |
20:39 – 18 июля
15:08 – 18 июля
9:50 – 18 июля
13:48 – 17 июля