16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:04 Суббота 17 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Подготовлен проект приказа о введение оценок за поведение школьников

18:38 – 17 января

Проект по строительству Кольской АЭС-2 представили в Мурманске

17:42 – 17 января

В Мурманской области будущие родители могут принять участие в конкурсе «На Севере буду мамой»

16:47 – 17 января

В 2025 году 15,5 тысячи северян нашли работу с помощью Кадрового центра

15:55 – 17 января

Крещенский сочельник: как лучше православному провести 18 января — рассказывает известный религиовед

18:58 – 17 января

Задачка со спичками, которая «сломала» наш отдел — Вы справитесь быстрее

18:32 – 17 января

Волшебные свойства луковой шелухи: как благодаря ней получить шикарный урожай помидоров — советы бывалых огородников

18:02 – 17 января

Выпускникам рассказали, как подготовиться к ЕГЭ и избавиться от стресса

11:09 – 8 мая 2022

Более трёх тысяч человек приняли участие в акции «Характер северный. ЕГЭ сдадим – уверены!». Она проводится перед началом экзаменационной кампании и направлена на поддержку выпускников.

В предыдущие два года мероприятие проходило в формате онлайн из-за ограничений, вызванных пандемией коронавируса. В этот раз одиннадцатиклассники разных школ Мурманска собрались в Мурманской областной научной библиотеке. Для выпускников из других муниципалитетов была организована онлайн трансляция мероприятия.

Педагоги, эксперты предметных комиссий по математике и обществознанию, рассказали, на чем сконцентрироваться в оставшееся для подготовки время, на что обратить внимание во время экзамена, чтобы получить высокие баллы. Психологи дали советы, как организовать подготовку к экзаменам, чтобы сберечь силы и здоровье, а также провели мастер-класс по преодолению стресса.

Основной этап ЕГЭ в 2022 году начинается 26 мая и продлится до 2 июля. Девятиклассники приступят к сдаче экзаменов 19 мая.

Лента новостей