16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:29 Суббота 20 апреля 2024

Юрий Сердечкин принял участие в акции "Бессмертный полк"

11:08 – 9 мая 2022

Сити-менеджер вышел с портретом дедушки Петра Охотникова

Глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин поздравил мурманчан, ветеранов и тружеников тыла с Днем Победы в Великой Отечественной войне.

"Поздравляю вас с праздником, который всегда будет главным в каждой семье - с Днем Победы. Спустя 77 лет после окончания Великой Отечественной войны, как и прежде, мы испытываем чувство гордости за свой народ. И преклоняемся перед мужеством и отвагой героев, отдавших все для фронта, все для победы. Память о победителях, о подвиге нашей Родины, города-героя Мурманска живет в душе каждого из нас. И мы передаем ее нашим детям", - сказал сити-менеджер.

Юрий Сердечкин 9 мая принял участие в акции "Бессмертный полк". В составе праздничной колонны он пронес портрет своего деда по маминой линии - Петра Охотникова. В Великой Отечественной войне у него участвовал и дед по папиной линии, полный тезка - Юрий Сердечкин. Они оба встретили победный май 1945 года.

"Мне очень повезло - в моей жизни всегда были нравственные ориентиры и живой пример перед глазами. Это большая ответственность: не только сохранить память о близких, но и стараться соответствовать им", - рассказывает Юрий Сердечкин, вспоминая дедушек.

Ранее “Би-порт” сообщал, что мурманчан с Днем Победы поздравил глава Мурманска Игорь Морарь.

На фото: Юрий Сердечкин идет в праздничной колонне с портретом Петра Охотникова

Лента новостей