16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:27 – Среда – 4 ноября 2026

Боевые корабли Северного флота посетили более пяти тысяч человек

17:17 – 9 мая 2022

В порту города-героя 8 и 9 мая можно было посетить подлодку “Калуга” и фрегат “Адмирал Горшков”

В порту Мурманска для жителей и гостей города были открыты боевые корабли Северного флота - подводная лодка "Калуга" Кольской флотилии разнородных сил и фрегат "Адмирал Флота Советского Союза Горшков" дивизии ракетных кораблей.

"В первый день показа оба корабля посетило более 5000 мурманчан. Поток зрителей не иссякал в течение всего установленного для показа периода. Даже длительное ожидание своей очереди не пугало экскурсантов. Многие из них пришли посмотреть на корабли целыми семьями", - рассказали в пресс-службе Северного флота.

Военные моряки рассказывали мурманчанам о кораблях и условиях службы на них, о военно-морских традициях и ритуалах. Гости могли ознакомиться с вооружением и оборудованием, размещенном на верхней палубе, посмотреть на пусковые шахты, из которых экипаж фрегата "Адмирал Горшков" осуществлял испытательную стрельбу гиперзвуковыми ракетами "Циркон" и крылатыми ракетами "Калибр".

Фото: пресс-служба Северного флота

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Рыбная колбаса

Рыбная «колбаса» из минтая в обычной бутылке: домашняя закуска, которую легко нарезать ломтиками, удивить гостей и сэкономить на покупных деликатесах

1:21 – 4 ноября

Пышные оладьи.

В кулинарию больше не хожу — делаю те самые легендарные пышные оладьи на кефире по рецепту наших бабушек: получаются пышными как пух, не опадают после остывания и тают во вту

20:11 – 3 ноября

Сотрудник ДПС на дороге

100 тысяч человек разом: эксперт спрогнозировал рост аварийности в Петербурге из-за новых правил для курьеров

19:56 – 3 ноября