16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:39 Вторник 30 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Турсообществу напомнили о «Правилах хорошего тона Мурманской области»

12:32 – 30 декабря

Вывозить мусор в новогодние праздники обещают без выходных

12:11 – 30 декабря

Житель Териберки организовал нелегальный бизнес по торговле камчатским крабом

11:50 – 30 декабря

Центр Мурманска превратился в новогоднюю сказку

11:27 – 30 декабря

Ваши желания прыгнут к вам в руки — но сперва определитесь с елкой: практическая психология

12:29 – 30 декабря

Деньги на ветер: 5 опций в поезде, за которые вы переплачиваете — а проводник и РЖД об этом молчат

12:02 – 30 декабря

Азбука выпечки — всего 4 ингредиента: получатся кексы на любой вкус, сладкие или сытные

11:34 – 30 декабря

Кольская АЭС приглашает на показ одежды по эскизам победителей конкурса «Атом-кутюр»

9:00 – 11 мая 2022

Гала-показ, сопровождающийся спектаклем «Примеряя время», состоится 14 мая в 16:00 в Городском Дворце культуры г. Полярные Зори.

Тетрализованное представление о великом русском кутюрье Надежде Ламановой, а также демонстрация коллекции одежды, созданной по эскизам детей и молодежи из 15 городов расположения АЭС России и Беларуси - это финальное событие проекта «Атом-кутюр», организованного Фондом «АТР АЭС» при поддержке концерна «Росэнергоатом».

«Мы объединили спектакль о творчестве легенды российской моды Надежды Ламановой и показ современной коллекции одежды для того, чтобы наши юные модели и зрители окунулись в эпоху, когда жила и творила эта великая женщина. Важно знать своих героев, сохранять и развивать их наследие. Это позволит молодежи реализовать себя и свой талант», - рассказала автор и куратор проекта Юлия Цыганова.

«Проект «Атом-кутюр» - это возможность для подрастающего поколения проявить свой талант, развить креативное мышление, попробовать себя в качестве дизайнера – модельера, изучить азы смежных гуманитарных профессий, а также стать ближе к сфере высокой моды. Роль искусства и культуры в жизни каждого человека несоизмеримо велика, а такие социальные проекты позволяют прививать к этим областям любовь и интерес уже с юного возраста», - отметил заместитель директора по управлению персоналом Игорь Кутузов.

Лента новостей