16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:18 Пятница 29 марта 2024

ОАО «Апатит» продолжает проведение конкурса социально значимых проектов «Проблемы города решаем вместе»

18:11 – 4 мая 2009

На заседании были рассмотрены 8 заявок, поступивших в службу общественных связей ОАО «Апатит» в течение первого квартала. Самое активное участие в конкурсе приняли дошкольные образовательные учреждения

В Апатитах состоялось первое в этом году заседание экспертного совета. В его работе приняли участие Анатолий Истомин – директор по связям с общественностью ОАО «Апатит», Алексей Гиляров - председатель Апатитского городского совета депутатов, Леонид Лукичев – зам. председателя профкома ОАО «Апатит», Евгений Вайнштейн - зам. директора Кольского филиала ПетрГУ, Сергей Губкин – депутат Апатитского городского совета депутатов, Светлана Кательникова - начальник отдела образования администрации г. Апатиты, Вера Колесникова - психолог школы-интерната № 9 г. Апатиты, руководитель общественной организации «Вита» в г. Апатиты, Дмитрий Гаврилов - ведущий специалист Службы по связям с общественностью ОАО «Апатит».

Как сообщает пресс-служба ОАО «Апатит», на заседании были рассмотрены 8 заявок, поступивших в службу общественных связей ОАО «Апатит» в течение первого квартала. Самое активное участие в конкурсе приняли дошкольные образовательные учреждения.

Частично будет профинансирован проект «Весёлая прогулка» детского сада № 69. Он направлен на создание условий для организации полноценной игровой, физкультурно-оздоровительной деятельности детей на участках детского сада. Планируется приобретение спортивно-игрового комплекса «Сказка» и его установка на территории сада. Предварительно нужно согласовать перечень приобретаемых конструкций игрового комплекса с шефствующей организацией и отделом образования города Апатиты.

«Песня длиною в жизнь» - так называется проект по изданию сборника инструментальных и вокальных произведений Л.М. Буркова – композитора и педагога детской музыкальной школы города Апатиты. Проект подразумевает презентацию сборника и вечер-концерт. На эти цели будут выделены средства детской музыкальной школе.

Для создания условий студентам для занятий декоративно-прикладным творчеством и приобретения оборудования и расходных материалов для творческой мастерской в полном объеме запрашиваемых средств будет профинансирован проект «Молодежного социального центра». Еще пять проектов были отклонены по итогам голосования экспертов.

Следующее заседание экспертного совета состоится в августе 2009 года.

Дополнительную информацию по конкурсу «Проблемы города решаем вместе» можно получить по телефону (815-55) 32-984 у ведущего специалиста Службы общественных связей Дмитрия Викторовича Гаврилова.

Лента новостей