16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:55 Воскресенье 11 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

«Вызываем огонь на себя»: мурманчанам напомнили о подвиге Александра Юневича

17:22 – 11 мая

Минпромторг РФ допускает возможность продажи алкоголя по биометрии

16:18 – 11 мая

За кражу дорогостоящего гаджета жителю Кандалакши грозит тюремный срок

15:29 – 11 мая

В стоимость аренды электросамокатов в России могут включить страховку

14:34 – 11 мая

Жить ради себя: 4 совета от психолога Михаила Литвака для полного счастья

22:45 – 11 мая

Луковые оладьи из 90-х: очень экономный и напрасно забытый всеми рецепт

22:15 – 11 мая

Манник за 9 минут: рецепт вкуснейшего сладкого пирога

21:45 – 11 мая

Сотрудника полиции из Умбы будут судить за фальсификацию доказательств

9:30 – 12 мая 2022

Участковый поймал двух несовершеннолетних нарушителей масочного режима, но протоколы составил на их родственников

Следственный отдел по Кандалакше завершил расследование уголовного дела в отношении участкового уполномоченного полиции Умбы. Он обвиняется в совершении двух эпизодов фальсификации доказательств.

По версии следствия, в октябре 2021 года в магазине участковый выявил двух несовершеннолетних местных жителей, которые не соблюдали масочный режим. При этом полицейский решил составить протоколы на отца и бабушку подростков, так как сами несовершеннолетние ранее состояли на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних.

В ходе судебного производства по данным административным нарушениям была выявлена противоправная деятельность полицейского. На него завели уголовное дело по статье УК РФ "Фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях".

Уголовное дело направлено в Кандалакшский районный суд для рассмотрения по существу. Бывшему сотруднику полиции грозит штраф в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, обязательные или исправительные работы, либо арест на срок до четырех месяцев.

Лента новостей