16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:31 Суббота 27 апреля 2024

Мурманские школьники выбирают объекты благоустройства

8:34 – 13 мая 2022

Голосование проходит в рамках акции "Город мой - выбор за мной"

В мурманских школах, лицеях и гимназиях проходит городская акция "Город мой – выбор за мной". В ней принимают участие школьники, педагоги и родители. В рамках мероприятия они выбирают приоритетные объекты для благоустройства.

Накануне классный час по выбору таких объектов прошёл в гимназии №9. Ученики разделились на несколько команд, каждая из которых отстаивала своё общественное пространство.

"Мурманские школьники очень активны и не первый раз участвуют в голосовании по выбору новых точек притяжения в нашем городе. Кроме того, у ребят много своих идей, они с удовольствием предлагают собственные варианты благоустройства, – отметила заместитель начальника отдела воспитания, дополнительного образования и охраны прав несовершеннолетних комитета по образованию администрации города Мурманска Лариса Клименок.

Напомним, что на территории города Мурманска продолжается Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов благоустройства. Принять участие в голосовании могут жители старше 14 лет.

Отдать свой голос можно на странице 51.gorodsreda.ru, на виджетах общественного голосования "Госуслуги. Решаем вместе" на сайте муниципалитета, а также через приложение волонтёров, которые сопровождают голосование в общественных местах.

Лента новостей