16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:41 Среда 24 апреля 2024

Лицензионный лов сёмги на реке Кола начнётся через неделю

14:51 – 13 мая 2022

Путевки (лицензии) будут оформляться с 9 часов 20 мая

В пятницу, 20 мая, в 9 часов состоится открытие лицензионного лова сёмги на реке Кола. Первым будет открыт участок Кола-1 в Молочном.

Как сообщил мурманский филиал ФГБУ "Главрыбвод", путевки (лицензии) на лов семги будут оформляться с 20 мая круглосуточно на лицензионном пункте данного участка. Кроме того, оформить лицензию можно будет с 9 до 17 часов в будние дни на лицензионном пункте в Коле на улице Красноармейская, 35.

Участок Кола-2, который располагается в посёлке Шонгуй, откроют после схода льда. Лицензионный пункт там начнёт работу после окончания паводка. До этого времени лицензии будут оформляться в Коле и Молочном.

С 1 июня начнут работу участки Кола-3 и Кица. Там лов будет осуществляться по принципу "поймал-отпустил". Лицензии оформляются по предварительной заявке.

Реки Титовка, Ура и Печенга откроют после схода снега и при возможности проезда к рекам. Ожидается, что это произойдёт после 5-6 июня.

Период пропуска семги, когда рыбалка не ведётся, - каждый понедельник, среду и пятницу с 0:00 до 6 часов утра. На это время лицензии не выдаются.

Лента новостей