16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:25 Понедельник 29 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Оклады бюджетникам в Мурманской области проиндексируют на 4%

11:10 – 29 декабря

Родительскую плату за детские сады увеличили в Мурманской области

10:52 – 29 декабря

Траты на содержание муниципальных администраций Мурманской области вырастут в 2026 году

10:34 – 29 декабря

Кольский округ получит 130 миллионов рублей из резервного фонда правительства

10:19 – 29 декабря

Невидимая сплошная: главная ловушка зимы — как судят водителей за то, чего они не видели

11:01 – 29 декабря

Разомнём ваши извилины — передвиньте всего одну спичку, чтобы найти ответ: на решение отводится ровно 15 секунд

10:41 – 29 декабря

Не нужно усложнять: гороскоп на 30 декабря для 3 знаков Зодиака — выполнить простое действие, чтобы избавится от тревог

10:02 – 29 декабря

Магазины и учреждения культуры все еще должны ориентироваться на рекомендации Роспотребнадзора

16:11 – 13 мая 2022

Ими регламентируется масочный режим и дезинфекция

Объекты торговли, организации, осуществляющие деятельности в сфере искусства и культуры Мурманской области по-прежнему должны ориентироваться на рекомендации Роспотребнадзора по профилактике коронавируса в условиях распространения омикрон-штамма. Этими требованиями регламентируется ношение масок и дезинфекция. Об этом свидетельствует информация, содержащаяся в постановлении правительства.

Это будет распространяться на собственников объектов торговли, в том числе ТЦ и ТРК, а также на кинотеатры, ДК, дворцы, театры и филармонию. Аналогичным образом будут проводиться выставочные мероприятия.

Минтранс больше не будет обеспечивать контроль за использованием средств индивидуальной защиты персоналом общественного транспорта. Рейды по соблюдению правил проводиться не будут. Также не будет обеспечиваться контроль за соблюдением сотрудниками государственных образовательных организаций Мурманской области, в том числе педагогическим составом, масочного режима при нахождении в зданиях организаций вне периода проведения занятий.

В это же время организации, осуществляющие прокат спортинвентаря, туристского снаряжения, товаров детского ассортимента, должны дезинфицировать их после каждого использования.

Кроме того, замгубернатора региона организует мониторинг ситуации на продовольственном рынке Мурманской области в части наличия запаса основных видов продовольствия в магазинах. Розничные сетевые аптеки больше не обязаны обеспечивать неснижаемый недельный запас средств индивидуальной защиты для продажи.

Ранее “Би-порт" сообщал, что масочный режим в регионе теперь имеет рекомендательный характер.

Лента новостей