16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:49 Четверг 13 августа 2026

112 медработникам Заполярья компенсировали стоимость санаторно-курортного лечения

15:15 – 14 мая 2022

Суммарно им выплатили более 6,6 млн рублей

В Мурманской области сотрудники учреждений здравоохранения могут компенсировать стоимость путевок на санаторно-курортное лечение, если они перенесли ковид, заразившись им на работе. В 2021 и 2022 году таким правом воспользовались 112 человек.

"Всего 112 сотрудников медучреждений [...] уже воспользовались мерой поддержки. Это врачи, средний и младший медицинский персонал, водители автомобилей скорой медицинской помощи", - рассказали в министерстве информационной политики региона.

Компенсацию можно получить суммой до 50 тысяч рублей. Таким правом можно воспользоваться однократно. В прошлом году стоимость путевки компенсировали 98 работников. В общей сложности им было выплачено 5,8 млн рублей. С января по апрель 2022 года мерой поддержки воспользовались еще 14 работников, которым суммарно выплатили 841,1 тысячи рублей.

В минздраве, что медицинские работники преимущественно выбирают для отдыха и реабилитации санатории Краснодарского, Алтайского и Ставропольского краёв, Крыма, Карелии, Калининградской, Мурманской, Ленинградской, Вологодской и Костромской областей.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Студенты в аудитории

Утверждены размеры стипендий главы Мурманска на новый учебный год

10:39 – 13 августа

Дворик зоомагазина в Мурманске.

В Мурманске выбрали победителей конкурса «Летняя фантазия»

10:23 – 13 августа

Зал суда.

Житель Сургута купил в Ловозерском округе восемь квартир и прописал 564 человека

10:08 – 13 августа

Сгоревший автомобиль

Транспортные средства горели накануне в Туломе и Ёнском

9:52 – 13 августа

Маникюр русалки.

Маникюр русалки — главный тренд 2026: модницы по всему миру уже повторяют, а вы сделаете его дома за 10 минут

10:39 – 13 августа

Дорожки из спилов своими руками.

Дорожки на даче без плитки: из спилов дерева выглядят сказочно, никаких проблем с укладкой и никаких трещин

8:26 – 13 августа

Сантехник показывает ремонт в ванной.

Санузел в хрущевке превратился в оазис: дизайнеры раскрыли секрет, который визуально увеличит пространство в 2 раза

8:05 – 13 августа