16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:47 Пятница 19 апреля 2024

Прокуратура проверила готовность Мурманской авиабазы к пожароопасному периоду

10:22 – 16 мая 2022

Пожароопасный период в регионе начнется сегодня, 16 мая

Накануне начала пожароопасного периода прокуратура проверила готовность и достаточность сил и средств Мурманской базы авиационной охраны лесов. Кроме того, рассмотрена подготовка к реализации функций по мониторингу пожарной опасности, оперативному обнаружению и тушению лесных пожаров.

Благодаря принятым по итогам пожароопасного периода прошлого года мерам прокурорского реагирования авиабаза увеличила штатную численность работников парашютно-десантной пожарной службы, создала дополнительные места и условия оперативного базирования воздушных судов. Кроме того, были заключены контракты для обеспечения эффективного выполнения лесоавиационных работ. Подготовка учреждения к пожароопасному периоду признана удовлетворительной.

В это же время прокуратура зафиксировала недостатки в организации работы региональной специализированной диспетчерской службы. Руководителю организации внесено представление, его рассмотрение контролируется.

Предполагается, что пожароопасный период в лесах Мурманской области начнется сегодня, 16 мая. Ситуацию в сфере охраны лесов контролирует природоохранная прокуратура.

Лента новостей