16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:40 Вторник 23 апреля 2024

Более десяти тысяч жителей Мурманской области посетили субботники

13:56 – 16 мая 2022

Они привели в порядок 1,6 млн квадратных метров территорий

В Мурманской области продолжается проведение субботников. С 6 по 14 мая уборки проходили в Мурманске, Североморске, Островном, Мончегорске, Никеле и многих других муниципалитетах.

Всего участие в субботниках приняли 10 857 человек. Они привели в порядок 1,6 млн квадратных метров территорий, помогли вывезти 126 кубометров мусора и 162 кубометра снега.

Как рассказал заместитель губернатора - министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Алексей Лыженков в ходе оперативного совещания, в регионе продолжаются еженедельные выездные контрольные мероприятия. С 11 по 13 мая они проводились в Апатитах, Кировске, Гаджиево, Снежногорске, Заполярном, Никеле и Росте. Кроме того, контрольным управлением произведены проверки Зеленоборского и Кандалакши. Выявленные нарушения направлены в администрации для оперативного устранения.

Всего за прошедшую неделю в Мурманской области к уборке улиц привлекли 385 единиц техники и 2848 рабочих. Вывезено более шести тысяч кубометров мусора.

В системе мониторинга уборки территорий было создано 784 задания, из которых полностью выполнены 770. В число лидеров со 100% результатом выполнения вошли Кировск, Оленегорск, Заозёрск, Александровск, Мурманск, Ковдорский округ, Терский и Кольский районы.

Напомним, в Мурманске субботник состоялся 14 мая. В нём поучаствовали более шести тысяч человек.

Лента новостей