16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:24 Четверг 25 апреля 2024

Молодёжь Мурманска проведёт акцию по сбору пластика и алюминия

16:39 – 16 мая 2022

Сдать бутылки, крышки, дозаторы, упаковки, алюминиевые банки и многое другое можно 21 и 22 мая

В Мурманске состоится сбор пластика и алюминия. Организатором мероприятия вступает экологически движение "Природа и Молодёжь".

Сбор пройдёт 21 и 22 мая. С 12 до 17 часов будут работать два пункта приёма - в доме №14а по улице Володарского (домофон 63) и в доме №13 по улице Егорова (студия танцев Dance Campus).

Желающие могут сдать ПЭТ бутылки с маркировкой 1 - прозрачные бутылки из-под напитков и белые от молочной продукции, бутылки с маркировками 2 и 4 - моющие и косметические средства, крышки с маркировками 2 и 4, пакеты с маркировками 2 и 4 - пакеты-майки, плотные пакеты, фасовочные, от почтовых отправлений, пакеты типа Ozon и прочие, дозаторы от жидкого мыла и гелей, упаковки и баночки, а также банки из-под напитков, алюминиевую фольгу, алюминиевые крышечки от йогуртов, сметаны или сыра. При этом всё вторсырьё должно быть чистым, без остатков пищи и напитков.

Пластиковые бутылки, дозаторы, крышки и алюминий рекомендуют укладывать в отдельные пакеты, а прочие отходы - в один пакет или коробку. Не принимают пластик с маркировками 3, 6 и 7, а также пластик без маркировок, так как подобное сырьё невозможно переработать в Мурманске.

Лента новостей