16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:08 Пятница 29 марта 2024

Фестиваль молодёжных субкультур состоится в Мурманске в день последнего звонка

17:09 – 16 мая 2022

Праздник пройдёт на территории спортивного комплекса “Долина Уюта”

В Мурманске состоится второй фестиваль молодёжных субкультур. Праздник пройдёт 25 мая и будет приурочен к последнему звонку.

Как рассказала вице-губернатор Елена Дягилева, фестиваль проведут на территории спорткомплекса "Долина Уюта". Участников доставят к месту проведения мероприятия с площади Пять Углов.

В рамках фестиваля для выпускников 9 и 11 классов и для всех желающих активно провести время состоятся различные спортивные мероприятия и будут открыты творческие площадки. Так, в новом скейт-парке пройдут соревнования по трюковому самокату, скейтбордингу и BMX. Членами жюри станут чемпион России по трюковому самокату Леонид Арбатский и лучший скейтер России и неоднократный победитель международных соревнований Максим Круглов.

Кроме того, состоятся танцевальные соревнования. Участники фестиваля будут состязаться по олимпийской системе в номинациях "Лучшее шоу", "Лучшее шоу в дуэте", "Хип-хоп" и "Брейкинг".

Желающие также смогут принять участие в мастер-классах по граффити и в школе диджеинга. Опытные музыканты расскажут и помогут свести и записать собственный трек.

Фестиваль молодёжных субкультур завершится Open Air с участием местных диджеев и специальным гостем - командой S-BROTHER-S.

Лента новостей