16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:09 Среда 11 марта 2026

Зарезавший соседа житель Мончегорска приговорён к 10 годам колонии

9:20 – 19 мая 2022

Между мужчинами произошёл конфликт

В Мончегорске суд рассмотрел уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя. Мужчина обвинялся в убийстве.

Как сообщает следственное управление СК РФ по Мурманской области, убийство произошло утром 26 января 2022 года в подъезде одного из домов на улице Комарова. Злоумышленник подошёл к 47-летнему потерпевшему и не менее двух раз ударил ножом в область лица и шеи.

Потерпевший вскоре скончался от телесных повреждений. Убедившись в смерти мужчины, нападавший скрылся с места преступления. Тело убитого нашли жильцы подъезда.

Благодаря камерам видеонаблюдения личность нападавшего была установлена. Им оказался жилец того же подъезда. Сначала он отрицал вину, но сознался после обнаружения следов крови на его ботинках.

Задержанный пояснил, что несколько месяцев назад распивал с соседом по подъезду алкоголь. В ходе застолья потерпевший украл у него деньги и телефон. Утром 26 января мужчина встретил соседа в подъезде. Между ними произошёл конфликт на тему украденных вещей. Затем подсудимый поднялся в свою квартиру, взял кухонный нож, вернулся и убил оппонента. Орудие убийства он выкинул неподалеку.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде десяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор ещё не вступил в силу и может быть обжалован.

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Октябрьский районный суд Мурманска

Находящейся под следствием экс-директору Управления капитального строительства Мурманска могут изменить основание увольнения

16:58 – 11 марта

«Пилар» укрепляет позиции на рынке телерадиовещания

16:22 – 11 марта

Алексей Пеньшин произносит слова присяги.

Алексея Пеньшина единогласно избрали главой Печенгского округа

16:07 – 11 марта

Уборка снега с дороги в Териберку.

Открыт проезд для большегрузов и запланированы колонны: какая сейчас ситуация с дорогой в Териберку

15:39 – 11 марта

Французский кондитер открыл секрет этого пирога: песочное тесто, яблоки и немного магии — 2 необходимых компонента

16:44 – 11 марта

4 цилиндра вместо 3-х и амбиции на «№ 2 в России»: что ещё известно о доработанном кроссовере «Belgee X50+»

16:33 – 11 марта

томаты в руках

Рассада будет мощной и приземистой: золотое правило посева томатов от опытных дачников

16:20 – 11 марта