16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:47 Пятница 19 апреля 2024

Зарезавший соседа житель Мончегорска приговорён к 10 годам колонии

9:20 – 19 мая 2022

Между мужчинами произошёл конфликт

В Мончегорске суд рассмотрел уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя. Мужчина обвинялся в убийстве.

Как сообщает следственное управление СК РФ по Мурманской области, убийство произошло утром 26 января 2022 года в подъезде одного из домов на улице Комарова. Злоумышленник подошёл к 47-летнему потерпевшему и не менее двух раз ударил ножом в область лица и шеи.

Потерпевший вскоре скончался от телесных повреждений. Убедившись в смерти мужчины, нападавший скрылся с места преступления. Тело убитого нашли жильцы подъезда.

Благодаря камерам видеонаблюдения личность нападавшего была установлена. Им оказался жилец того же подъезда. Сначала он отрицал вину, но сознался после обнаружения следов крови на его ботинках.

Задержанный пояснил, что несколько месяцев назад распивал с соседом по подъезду алкоголь. В ходе застолья потерпевший украл у него деньги и телефон. Утром 26 января мужчина встретил соседа в подъезде. Между ними произошёл конфликт на тему украденных вещей. Затем подсудимый поднялся в свою квартиру, взял кухонный нож, вернулся и убил оппонента. Орудие убийства он выкинул неподалеку.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде десяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор ещё не вступил в силу и может быть обжалован.

Лента новостей