16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:54 Воскресенье 21 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Родильный дом МОКМЦ закроют на плановую дезинфекцию

14:32 – 21 декабря

Житель Мончегорска получил нож в ногу от пьяной подруги

13:45 – 21 декабря

Четыре человека пострадали в ДТП рядом с озером Пигвосенъярви

12:48 – 21 декабря

Руоводителям УК и коммунальным службам Мурманской области напомнили о важности чистить крыши от снега и наледи

11:51 – 21 декабря

Модные женские причёски 2026 года: в тренде будут короткие и средние стрижки — ТОП-3 популярных моделей

14:33 – 21 декабря

Полезный десерт за 5 минут: рецепт запеканки в яблоках — и творог не пропадёт

14:01 – 21 декабря

Новогодний крабовый салат с «фишкой»: она придаёт блюду очень неожиданный, но яркий вкус — пальчики оближите

13:31 – 21 декабря

Сити-менеджер Мурманска провел личный прием граждан

9:58 – 19 мая 2022

Юрий Сердечкин обещал мурманчанке взять в работу обращение, касающееся состояния двора на улице Книповича

Глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин 18 мая провел личный прием граждан. На встречу с сити-менеджером города пришла мурманчанка, которую беспокоит состояние одного из дворов на улице Академика Книповича.

"По ее словам, управляющая компания не следит за порядком в доме и на дворовой территории. Будем решать проблему совместно с коллегами из министерства государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области. В ближайшее время организуем выездное совещание по этому адресу", - написал в соцсетях Юрий Сердечкин.

Помимо личного обращения к главе администрации мурманчане могут направлять свои вопросы в интернет-приемную, на почтовый адрес или через портал "Наш Север". Обращения горожан отслеживаются и в соцсетях госучреждений.

Первый личный прием Юрий Сердечкин провел 27 апреля. Тогда к главе администрации обратился руководитель некоммерческой организации дополнительного образования.

Напомним, недавно прием граждан провел и мэр Мурманска Игорь Морарь. На встрече с ним были подняты проблемы ремонта дворовых территорий, доступности городской среды для маломобильных граждан.

На фото: Юрий Сердечкин проводит личный прием граждан

Лента новостей