16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:08 Понедельник 12 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В Полярном произошло возгорание в торговом павильоне

15:01 – 12 мая

Женскую консультацию Перинатального центра ГОБУЗ МОКМЦ закроют на ремонт

14:33 – 12 мая

В Мурманской области на начало летней оздоровительной кампании закуплено более 4,2 тысячи путевок

14:18 – 12 мая

Заморозки нанесли вред посевам сахарной свеклы на площади более 120 тысяч га

14:04 – 12 мая

Всего 1 ложка — томаты вырастут как на дрожжах: «секретное» средство для улучшения плодоношения

15:02 – 12 мая

Сочные и нежные: творожные пышки с цитрусовой ноткой — для тех, кто оценит

14:31 – 12 мая

Они убьют суставы: названы 5 популярных продуктов, которые вредят здоровью — уберите их из рациона

14:30 – 12 мая

Металлургическая выставка открылась в Мончегорске

12:21 – 19 мая 2022

Выставка "Металлургия. Горное дело. Мончегорск – 2022. Технологии. Оборудование. Спецтехника" будет работать до 20 мая

В Мончегорске до 20 мая работает III специализированная выставка "Металлургия. Горное дело. Мончегорск – 2022. Технологии. Оборудование. Спецтехника". Организаторами мероприятия выступили компании "Кольская ГМК" и "Квадра Лоджик".

Открытие выставки состоялось в среду, 18 мая. На пленарном заседании были представлены перспективы развития и модернизации "Кольской ГМК" и стратегия предприятия в области экологии.

Участие в мероприятии принимают представители горно-металлургической, химической промышленностей, обогатительного производства, производители оборудования, автоматизации производства, а также лабораторного оборудования, средств защиты и спецодежды.

В рамках выставки "Металлургия. Горное дело. Мончегорск – 2022. Технологии. Оборудование. Спецтехника" состоится рассмотрение государственных приоритетов развития металлургии цветных металлов, стратегии и проекты в области экологии. Участники также обсудят актуальные вопросы импортозамещения.

По словам начальника управления инвестиционной политики и развития промышленности министерства развития Арктики и экономики Мурманской области Дмитрия Титаренко, организация подобных встреч особенно важна в условиях санкций, так как становится всё сложнее рассчитывать на зарубежные поставки, а производственные мощности не должны простаивать из-за временного дефицита материально-технических средств.

Лента новостей