16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:08 Среда 15 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Двух человек госпитализировали после столкновения микроавтобуса с самосвалом в Кольском округе

18:06 – 15 октября

Ветеринарные услуги сильнее всего подорожали в сентябре в Мурманской области

17:52 – 15 октября

Цены на бензин в Мурманской области выросли на 3,7% за квартал

17:38 – 15 октября

Рыбаки добыли в Северном бассейне 276,4 тысячи тонн рыбы

17:24 – 15 октября

Котлеты делаю только с кабачками: получаются очень сочные, с нежным вкусом — кто пробует, просто теряет разум от счастья

22:45 – 15 октября

Птица счастья стучится в окно: после 17 октября на этот знак Зодиака обрушится поток удачи и вдохновения — и вот, что его ждёт

22:30 – 15 октября

Эти 5 фраз выдают мошенника: как вычислить афериста — узнайте сами и расскажите близким

22:20 – 15 октября

Строительство комплекса по переработке автомобильных покрышек завершится в 2024 году

14:33 – 19 мая 2022

Проект по переработке шин реализуется по поручению губернатора

Строительство комплекса по переработке автомобильных покрышек будет поэтапным, а полное завершение планируется в 2024 году, сообщает Министерство энергетики и ЖКХ Мурманской области. Данный проект реализуется по поручению губернатора Мурманской области.

Строительством комплекса занимается АО «Ситиматик» за счет собственных средств. Производственный комплекс уже сейчас строится на территории Экотехнопарка. На данный момент уже приобретено оборудование для получения резиновой крошки и дальнейшего производства резиновых покрытий.

С рабочим визитом министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Алексей Лыженков посетил территорию Экотехнопарка, где идет строительство комплекса. Он отметил: «Реализация проекта идёт в соответствии с обозначенными сроками и совсем скоро в регионе появится первое производство, которое решит сразу две задачи: утилизация шин плюс эффективное использование полученной резины без вреда экологии».

Лента новостей