16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:05 Четверг 3 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Житель Мурманска погасил чужой долг, чтобы жить в квартире без соседей

13:58 – 3 июля

В эти выходные жителей Мурманска приглашают в Центральный городской сквер

13:34 – 3 июля

Наивность привела жителя Териберки к потере наличных из портмоне

13:15 – 3 июля

На полигоне ТКО в Междуречье произошёл несчастный случай с работником регоператора

12:56 – 3 июля

Сюрпризы и новые горизонты: в июле 2 знака Зодиака получат судьбоносные послания от Вселенной — доверьтесь интуиции

14:04 – 3 июля

Американский стиль: снимаем розовые очки — что носят в американской провинции

13:45 – 3 июля

Ни одного намёка на старость: как Джулии Робертс удаётся сохранять молодость в 57 лет — 5 секретов

13:30 – 3 июля

Мурманская область приняла 437 беженцев с территории Украины

16:18 – 19 мая 2022

Сотрудники различных ведомств оказывают беженцам помощь в адаптации и решении вопросов юридического характера

На сегодняшний день Мурманская область приняла 437 человек из народных республик Донбасса, Мариуполя и других городов Украины. Сотрудники СК РФ помогают беженцам адаптироваться к новым условиям. Руководитель СУ СК по Мурманской области Андрей Ефимов провел рабочую встречу по вопросам, связанным с их обустройством в регионе.

"Сейчас сотрудники СК стараются оказывать всю необходимую помощь и всестороннюю поддержку беженцам, чтобы они смогли начать спокойную и мирную жизнь в новых условиях вдали от дома", - рассказывают в региональном Следкоме.

Участники встречи, на которой присутствовал и начальник регионального ГУ МЧС Руслан Назаров, обсудили вопросы принятия и обустройства семей беженцев на территории Мурманской области, а также помощи в решении юридических вопросов.

В Следкоме отмечают, что с помощью совместных усилий различных ведомств людям, вынужденным переселиться, будет оказана всевозможная помощь.

Ранее сообщалось, что Мурманской области поручено принять 2452 человека, вынужденных покинуть территории ДНР, ЛНР, Украины. Это больше, чем любому другому региону Северо-Запада.

Лента новостей