16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:45 Воскресенье 14 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Арт-каток под открытым небом в Апатитах открыл очередной сезон массового катания

17:04 – 14 декабря

Мурманчанин вынес из магазина несколько геймпадов в термосумке

15:59 – 14 декабря

Учительница из Гаджиева вошла в число победителей федерального конкурса профмастерства

15:04 – 14 декабря

Жительница Мурманска почти три недели регулярно переводила деньги мошенникам

13:57 – 14 декабря

Снижаем холестерин правильно, а он не снижается — почему так: очень неожиданный ответ доктора

22:33 – 14 декабря

Почему не снижается холестерин: 2 ошибки, из-за которых нет ожидаемого эффекта — врач разъяснил в деталях

22:02 – 14 декабря

Время прислушаться к себе: Эти 3 знака Зодиака ждёт внезапное откровение после 16 декабря

21:48 – 14 декабря

Мурманская область приняла 437 беженцев с территории Украины

16:18 – 19 мая 2022

Сотрудники различных ведомств оказывают беженцам помощь в адаптации и решении вопросов юридического характера

На сегодняшний день Мурманская область приняла 437 человек из народных республик Донбасса, Мариуполя и других городов Украины. Сотрудники СК РФ помогают беженцам адаптироваться к новым условиям. Руководитель СУ СК по Мурманской области Андрей Ефимов провел рабочую встречу по вопросам, связанным с их обустройством в регионе.

"Сейчас сотрудники СК стараются оказывать всю необходимую помощь и всестороннюю поддержку беженцам, чтобы они смогли начать спокойную и мирную жизнь в новых условиях вдали от дома", - рассказывают в региональном Следкоме.

Участники встречи, на которой присутствовал и начальник регионального ГУ МЧС Руслан Назаров, обсудили вопросы принятия и обустройства семей беженцев на территории Мурманской области, а также помощи в решении юридических вопросов.

В Следкоме отмечают, что с помощью совместных усилий различных ведомств людям, вынужденным переселиться, будет оказана всевозможная помощь.

Ранее сообщалось, что Мурманской области поручено принять 2452 человека, вынужденных покинуть территории ДНР, ЛНР, Украины. Это больше, чем любому другому региону Северо-Запада.

Лента новостей