Самые читаемые
Мурманчанин залил монтажной пеной переписчика
Нападению на женщину обошлось правонарушителю в 100 тысяч рублей

Житель Мурманска залил пальто и волосы женщине монтажной пеной, после чего пострадавшая обратилась в суд. По итогу судебного процесса ответчика обязали выплатить денежную компенсацию в размере 100 тысяч рублей за причинение морального вреда. Также мужчина должен пострадавшей около 10 тысяч за материальный ущерб, в виде испорченного пальто, сообщает пресс-служба Ленинского районного суда Мурманска.
Для обоснования своего иска, пострадавшая рассказала детали произошедшего. Она участвовала во Всероссийской переписи населения в качестве контролера. В подъезде жилого дома она встретила одного из жильцов. Мужчина, узнав о причине, по которой жительница Мурманска находилась в подъезде, начал кричать и использовать нецензурную брань. Затем он зашел в свою квартиру и вернулся с баллоном монтажной пены. Неожиданно для пострадавшей, он начал заливать пеной её волосы и пальто. Мужчина продолжал кричать, используя нецензурные выражения и выгонял пострадавшую из подъезда. После приезда полиции ответчик сразу был привлечен к административной ответственности за мелкое хулиганство.
Пострадавшая обратилась в суд и потребовала возместить материальный и моральный вред, который ей причинил ответчик. Она указала в суде, что боялась за свою жизнь и здоровье из-за поведения мужчины. Также из-за монтажной пены, которую вылили на нее, ей пришлось сбрить свои волосы и выбросить испорченное пальто.
Суд, выслушав обе стороны, обязал ответчика возместить полученный вред пострадавшей. На данный момент решение суда уже вступило в законную силу.
Лента новостей
Два мурманчанина украли из магазина алкоголь, мясо и колбасу
17:24 – 2 июля
Заслуженный хирург Мурманска окажется на скамье подсудимых
16:30 – 2 июля
Мурманские проекты стали финалистами национального рэнкинга
15:00 – 2 июля
Тело мужчины обнаружили в Комсомольском озере в Мончегорске
14:32 – 2 июля
Портрет мурманского поэта украсил стену здания в Кандалакше
14:15 – 2 июля
"Том Сойер Фест" возвращается в Мурманскую область
13:45 – 2 июля
Житель Печенги ударил приятеля ножом в живот
13:29 – 2 июля
Кандалакша празднует свое 505-летие
12:41 – 2 июля
Двух рыбаков ищут в районе Верхнетуломского водохранилища
12:22 – 2 июля
На опору ЛЭП в Мурманске наехал троллейбус
11:49 – 2 июля
Столб упал на Кольском проспекте в Мурманске
11:10 – 2 июля
Поморская гребная регата пройдет сегодня в Умбе
10:11 – 2 июля
Жара и грозы ожидаются в Мурманской области
8:50 – 2 июля