16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:37 Пятница 19 апреля 2024

Определились победители студенческих конкурсов в Мурманске

11:14 – 20 мая 2022

Призеры "Студенческой среды" и "Студента года" получили награды

Проект "Студенческая среда" должен помочь городскому студенчеству раскрыть личностный потенциал в социально полезной деятельности и организации молодежного культурного досуга. В этом году участие в этом конкурсе приняли абсолютно все учреждения высшего и среднего образования. Победу одержал Мурманский медицинский колледж.

"Студенческая жизнь – это не только учебный процесс, но и активная общественная деятельность, а подобные конкурсы – отличная возможность заявить о себе и сделать первый шаг в профессиональной карьере, – отметил на церемонии награждения глава города Игорь Морарь. – Мы награждаем ребят не только за хорошую учебу, но и за ту огромную помощь, которую они оказывают Мурманску: содействуют в организации городских мероприятий, ведут серьезную волонтерскую работу, достойно представляют заполярную столицу на мероприятиях самого высокого уровня".

Помимо подведения итогов традиционных конкурсов, первые лица города вручили благодарственные письма организаторам и участникам акций, приуроченных к 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Также были отмечены работники образовательных организаций высшего и профессионального образования – кураторы органов студенческого самоуправления.

"Убежден, что финалисты в будущем проявят все свои знания, творческие наработки, чтобы сделать жизнь в заполярной столице комфортнее и интереснее. Городская администрация, со своей стороны, всегда открыта ярким и нестандартным идеям", - сказал глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин.

Фото: Руководители города Игорь Морарь и Юрий Сердечкин поздравили и наградили призеров студенческих конкурсов

Лента новостей