16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:09 Суббота 20 апреля 2024

Трое лучших студентов будут получать стипендии главы города Мурманска

10:34 – 20 мая 2022

Всего в конкурсе "Студент года" участвовало 50 обучающихся в городских вузах на очном отделении

В Мурманске на очной форме обучается свыше 12 тысяч студентов. И 50 из них приняли участие в XXI городском конкурсе "Студент года". Призеров конкурса – всего трое. Все они на протяжении следующего учебного года будут получать стипендии главы муниципального образования город Мурманск.

Так, абсолютным победителем стала студентка ФГАОУ ВО "Мурманский государственный технический университет" Валерия Мурашова. Активная и общительная девушка, староста своей группы, член студсовета, она организовала акцию "Помощь братьям нашим меньшим". Эти качества и отличные успехи в учёбе позволили ей стать абсолютным победителем конкурса "Студент года". "Лучшей студенткой образовательной организации высшего образования" признана Дарья Емельяненко, а титул "Лучший студент профессиональной образовательной организации" заслужил Дмитрий Котельников.

Глава Мурманска Игорь Морарь поздравил Валерию и других участников конкурса с победой и призовыми местами. Он поблагодарил ребят за активность и целеустремленность.

"Городские студенческие конкурсы проводятся в Мурманске уже более 20 лет. Это уникальная возможность для молодежи не только получить бесценный опыт, но и заявить о себе, сделать первый шаг к профессиональной карьере. Желаю всем студентам Мурманска быть активными и целеустремленными", - сказал Игорь Морарь на церемонии награждения победителей студенческих конкурсов.

На фото: Участие в студенческих конкурсах – это возможность заявить о себе

Лента новостей