16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:33 Суббота 27 апреля 2024

Заседание комитета по обороне Госдумы могут провести в Мурманской области осенью

11:28 – 20 мая 2022

Андрей Чибис и Татьяна Кусайко обсудили вопросы медобслуживания жителей ЗАТО

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис и депутат Госдумы РФ Татьяна Кусайко провели рабочую встречу. Они обсудили вопросы медицинского обслуживания жителей гарнизонов Заполярья.

Андрей Чибис поблагодарил Татьяну Кусайко за взаимодействие в части организации повышения квалификации медиков, привлечение в регион врачей из Москвы и за участие в организации выездов жителей Мурманской области на лечение в лучшие российские клиники.

Глава региона также отметил, что реализация программы по реновации закрытых административных территориальных образований продолжается. Поручение президента по активизации работы с привлечением федеральных средств получено.

Депутат рассказала, что осенью 2022 года в Мурманской области могут провести выездное заседание комитета по обороне Госдумы. Участники заседания планируют обсудить вопросы социального обслуживания жителей ЗАТО.

Для организации заседания необходимо приглашение главы региона. Андрей Чибис поддержал инициативу, назвав вопросы социального обеспечения и медицинского обслуживания одними из самых актуальных для жителей ЗАТО.

Лента новостей