16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:05 Суббота 20 апреля 2024

Определены лучшие муниципалитеты Мурманской области по качеству управления бюджетным процессом

14:17 – 20 мая 2022

Лидерами стали ЗАТО Александровск, ЗАТО Североморск и Терский район

ЗАТО Александровск, ЗАТО Североморск и Терский район вошли в число муниципалитетов с высоким качеством управления бюджетным процессом. Об этом сообщает министерство финансов Мурманской области.

Оценка качества за 2021 год проводилась по восьми направлениям - управление муниципальным долгом, управление муниципальной собственностью и оказание муниципальных услуг, планирование и исполнение бюджета, планирование и исполнение бюджета, выполнение "майских" указов президента, финансовые взаимоотношения муниципального района с поселениями, соблюдение требований бюджетного законодательства и условий договоров и соглашений.

В группу муниципалитетов с надлежащим качеством управления бюджетным процессом вошли Печенгский округ, ЗАТО Заозёрск, Мончегорск, Апатиты, Мурманск, ЗАТО Видяево, Полярные Зори, ЗАТО Островной, Кандалакшский и Ловозерский районы.

Ковдорский район, Кировск, Оленегорск и Кольский район отнесены к группе с ненадлежащим качеством управления бюджетным процессом. По итогам оценки им необходимо разработать и принять план мероприятий по улучшению значений показателей с низким уровнем исполнения.

Лента новостей