16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:21 Воскресенье 26 октября 2025

Глава региона и сенатор от Мурманской области обсудили реновацию ЗАТО

15:41 – 20 мая 2022

Реновация ЗАТО входит в ряд приоритетных задач

На рабочей встрече главы региона Андрея Чибиса и сенатора от Мурманской области обсуждались вопросы реновации закрытых административных территориальных образований (ЗАТО).

"Совместная работа с правительством страны была эффективной. Президент дал поручение привлечь федеральное финансирование на мероприятия по реновации ЗАТО. Эта задача находится в ряде приоритетных", – подчеркнул Андрей Чибис.

Сегодня на территории гарнизонов, где градообразующим предприятием являются Северный флот, проживает 20% населения Мурманской области. "Считаю, что сегодня очень важно поддержать ту работу, которая проводится по этому направлению в Мурманской области. Также необходимо обозначить территории и точки, которые остро нуждаются в модернизации, возможно, и новом строительстве объектов", - отметила Татьяна Сахарова.

В заключение губернатор поблагодарил Татьяну Сахарову за активное участие и продвижение интересов Мурманской области на федеральном уровне.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.45 / 83.45 94.75 / 96.75
БАНК «МСКБ» 79.00 / 84.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.00 / 84.00 94.50 / 96.80
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Глава Центробанка объяснила, почему низкая ключевая ставка губительна для экономики

16:51 – 24 октября

Центробанк снизил ключевую ставку до 16,5%

14:25 – 24 октября

В Мурманске открылась после ремонта баня №3 на улице Советской

16:55 – 22 октября

Апелляционный суд Санкт-Петербурга отменил ряд коэффициентов расчета стоимости аренды земли в Мурманской области

16:36 – 22 октября