16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:40 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманской области назвали "Мастеров года"

15:56 – 20 мая 2022

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства "Мастер года"

В Мурманской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Мастер года". Победитель соревнований представит регион на заключительном этапе в сентябре.

В конкурсе участвовало 19 мастеров производственного обучения и преподавателей дисциплин профессионального цикла из 14 образовательных организаций.

В программу соревнований вошли два испытания: видеовыступление "Я – мастер" как презентация педагогической концепции и опыта конкурсанта и учебное занятие "Мастер-класс".

Конкурсантов поздравила исполняющая обязанности министра образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова.

Конкурс "Мастер года" - это уникальная возможность для преподавателей и мастеров производственного обучения показать высокий профессионализм и творчество. Желаю всем участникам не останавливаться на достигнутом, и уверена, что победитель достойно представит наш регион на Всероссийском этапе", - сказала Диана Кузнецова.

По итогам соревнований победителем регионального этапа стала преподаватель Мурманского педагогического колледжа Оксана Вуколова. Призерами - Инга Миняева, преподаватель Мурманского медицинского колледжа Инга Миняева, и мастер производственного обучения Мончегорского политехнического колледжа Оксана Кравченко.

Все участники конкурса получили сертификаты и памятные подарки, а победитель и призеры награждены дипломами и ценными призами.

Лента новостей