16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:56 Среда 24 апреля 2024

Первый житель Заполярья примет участие в электронном собрании собственников жилья через МФЦ

14:03 – 21 мая 2022

Это случится в понедельник, 23 мая

В Мурманске проходит первое электронное собрание собственников помещений в многоквартирном доме с использованием региональной информационной системы. Она уникальна тем, что те, кто не имеет доступа в интернет, могут участвовать в онлайн-голосовании через МФЦ.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, в понедельник, 23 мая первый житель Заполярья примет участие в электронном собрании через МФЦ. Это произойдет в многофункциональном центре Первомайского округа.

Новый способ позволяет исключить недостатки всех предыдущих форм проведения собраний - в очной или очно-заочной форме, - итоги которых часто оказывались недостоверными.

Вне зависимости от выбранного варианта собственники помещений защищены от фальсификации: через авторизацию на Госуслугах или через взаимодействие с сотрудником МФЦ, который поможет ознакомиться с документами по собранию и проголосовать по его повестке.

Подсчет итогов собрания возложен исключительно на систему, вмешательство человека невозможно. Система сама в течение часа проведёт подсчёт итогов собрания, сформирует протокол, подпишет его электронной подписью и разместит в личных кабинетах собственников в течение часа после завершения собрания.

Лента новостей