16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:24 Пятница 19 апреля 2024

Участок дороги на подъезде к Териберке приведут к нормативным параметрам

15:00 – 21 мая 2022

Подрядная организация уже занимается этим вопросом

В мае возобновилась реконструкция автоподъезда к селу Териберка, рассчитанная до 2024 года. В этом году рабочие проведут реконструкцию второго и капитальный ремонт третьего участка дороги.

Как сообщили в минтранспорта и дорожного хозяйства региона, параметры земляного полотна с 10 по 20 километр автоподъезда будут доведены до норм IV категории. Подрядчик "Север Строй" приступила к работам.

"Проектом реконструкции предусмотрено строительство 10 малых искусственных сооружений, устройство покрытия капитального типа, парковочных мест и обустройство дороги элементами для безопасности дорожного движения", - рассказывают в министерстве.

На следующем участке, с 20 по 35 километр, работы планируется выполнить в рамках капитального ремонта под нормы IV категории. Будет построено 17 водопропускных сооружений, выполнено устройство покрытия капитального типа, обустройство примыканий, переустройство инженерных коммуникаций, установка технических средств организации дорожного движения.

Региональные власти рассчитывают, что создание качественной дороги к Териберке будет способствовать развитию инфраструктуры села, дальнейшему развитию туризма и повышать инвестиционную привлекательность, что положительно скажется на экономике Мурманской области.

Лента новостей