16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:46 Среда 24 апреля 2024

В оздоровительные лагеря Краснодарского края отправятся 1 586 школьников из Мурманска

13:04 – 23 мая 2022

В дневных городских лагерях отдохнут 2 045 ребят

В рамках оздоровительной кампании на Черноморское побережье Краснодарского края по путевкам отправятся 1 586 ребят в возрасте от 6 до 18 лет. Еще 200 детей отдохнут в оздоровительных учреждениях Мурманской области, сообщает мэр Мурманска Игорь Морарь на своей странице VK.

На заседании постоянной комиссии по социальной политике Совета депутатов города Мурманска стало известно, что поощрительный выездной лагерь организуют для 49 школьников, отличившихся в спорте и творчестве.

Кроме того, на базе общеобразовательных учреждений Мурманска в течение лета будут работать 16 детских лагерей с дневным пребыванием. На базе школы № 27 заработает лагерь для детей с ограниченными возможностями здоровья. Всего за три смены в дневных городских лагерях отдохнут 2 045 школьников.

Мурманчане от 14 до 18 лет смогут устроиться на временную работу. Комитет по образованию администрации города создал 500 рабочих мест. Заработная плата подростка за месяц составит 20 тысяч рублей.

Участниками профильных экспедиций по региону этим летом смогут стать 240 школьников. Ребята смогут присоединиться к туристским, краеведческим, военно-патриотическим и экологическим поездкам, в рамках которых они познакомятся с природой родного края и соберут материал для исследовательских работ.

На фото: детский лагерь на юге России

Лента новостей