16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:41 Суббота 20 апреля 2024

Подростка из Мурманска отправили в воспитательную колонию за наркотики

15:56 – 23 мая 2022

Несовершеннолетний мурманчанин попался с 21 свёртком

В Мурманске суд рассмотрел уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя. Он обвинялся в покушении на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

Как сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда, подросток поддался соблазну заработать "лёгкие" деньги и устроился на работу в интернет-магазин по продаже наркотиков. Несовершеннолетний по указанию неустановленного лица забрал из тайника в Мончегорске свёрток с наркотиком, привёз его в Мурманск и расфасовал для последующего распространения на территории города.

Довести до конца свой замысел он не смог. Сотрудники правоохранительных органов задержали подростка и нашли у него 21 свёрткок.

Отмечается, что полное признание своей вины, предоставление информации относительно своей преступной деятельности и молодой возраст подсудимого позволили суду назначить наказание, более мягкое, чем это предусмотрено санкциями статей Уголовного кодекса. Ему назначили 2,5 года лишения свободы в воспитательной колонии. Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Лента новостей