16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:57 Пятница 26 апреля 2024

Знаки отличия "Готов к труду и обороне" вручили 50 жителям Мурманской области

10:53 – 24 мая 2022

Церемония состоялась в легкоатлетическом манеже

В Мурманске состоялось вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Церемония прошла в легкоатлетическом манеже.

Знаки отличия, удостоверения и сувенирную продукцию вручили 50 жителям Заполярья с I по IX ступень комплекса (с 9 до 53 лет). Все они показали высокий уровень физической подготовленности при выполнении нормативов. В число награждённых вошли местные школьники, студенты, кадеты, волонтёр регионального отделения "Российский красный крест", сотрудник филиала "Росморпорт", участник коллектива народного творчества ансамбль танца "Радость" и многие другие. Большинство из них являются победителями и призёрами соревнований различного уровня, имеют спортивные разряды по плаванию, борьбе, дзюдо, волейболу, фитнес-аэробике и другим видам спорта. Один из значкистов является мастером спорта России по спортивной акробатике.

Как отметила министр спорта Мурманской области Светлана Наумова, комплекс “Готов к труду и обороне” является важным направлением в стране. Ежегодно в сдаче норм ГТО принимают участие около двух тысяч человек.

Лента новостей