16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:57 Суббота 27 апреля 2024

ФОК с бассейном в Заозерске построен на 50%

11:07 – 24 мая 2022

Председатель облдумы Сергей Дубовой посетил город с рабочим визитом

Глава регионального парламента Сергей Дубовой побывал с рабочим визитом в ЗАТО Заозерск и ознакомился с ходом строительства физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК).

"Общая готовность ФОКа - более 50%. В настоящее время на объекте заканчивается монтаж сэндвич-панелей, укладываются перекрытия между первым и вторым этажами, затем подрядчик должен приступить к устройству кровли. На этом этапе возник ряд вопросов, касающихся государственной экспертизы некоторых видов дальнейших работ. Их буду обсуждать с министром строительства региона", - прокомментировал Дубовой.

Физкультурно-оздоровительный комплекс будет включать в себя спортивный зал с тренерской и раздевалками, плавательный бассейн для взрослых и мелководный - для юных северян. Напомним, что его должны построить до конца 2022 года.

Сергей Дубовой также посетил второй корпус школы №289, где идет капитальный ремонт. По словам парламентария, в проект не вошло благоустройство прилегающей к зданию территории и монтаж светодиодного уличного освещения по периметру.

"На эти цели не выделены и средства. После получения сметы по этим видам работ буду ходатайствовать о выделении дополнительных средств", - сказал Дубовой.

Депутат также осмотрел ход ремонтных работ в двух дворах, которые осуществляются в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды". Там уже занимаются обновлением бордюрного камня, укладывают плитку.

Лента новостей