16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:36 Вторник 8 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В Мурманске осудят двух несовершеннолетних за сбыт наркотиков в крупном размере

11:23 – 8 июля

Станислав Гонтарь добьется чистой воды в кранах жителей Сафоново

11:07 – 8 июля

Жительница села Ура-Губа предстанет перед судом за хищение денег с работы

10:53 – 8 июля

В Мурманске намерены создать тропу, которая свяжет между собой берег Кольского залива и семь озёр города

10:19 – 8 июля

Больше доза — выше риски: как алкоголь провоцирует рак — 5 механизмов

11:15 – 8 июля

Отлично подпитает, но быстро улетучится: «плюсы» и «минусы» нашатыря для огурцов — будьте бдительны

11:02 – 8 июля

Как отличить хрусталь от стекла: секрет антикваров — УФ-лампа не ошибается

10:45 – 8 июля

Стало известно, кто разгадал тайну 1000 озёр

15:29 – 24 мая 2022

В минувшие выходные 21 мая в Мончегорске состоялся автомобильный командный квеста "Тайна 1000 озёр". Мероприятие прошло в рамках фестиваля Imandra Fest, организатором которого является Агентство развития Мончегорска.

Участие в мероприятии приняли 11 команд из Мурманска, Мончегорска, Кировска, Кандалакши и Полярных Зорь. Им предстояло разгадать загадки скандинавских богов, найти клад и побороться за главный приз.

"Мы впервые принимаем участие в проекте Imandra Fest. Задумывался автомобильный квест "Тайна 1000 озёр" для того, чтобы разнообразить выходные жителей области, привлечь внимание к скандинавской мифологии и озёрной истории Мончегорска", — отметила основатель компании организатора квеста “NordEvent” Виолетта Тошматова.

Участников ждало 20 точек, 13 из которых были представлены скандинавскими богами, еще на 7 они работали самостоятельно. Помимо заданий на логику, командам предстояло показать свою меткость в стрельбе из лука.

В тройку призеров вошли участники из Мончегорска. Победителем стала команда — "Нива Воды", на втором месте "Авто Girls" и третье место у "Пираньи".

"Нам очень понравилось, все было интересно и весело. Аниматоры отлично вошли в роль скандинавских богов", — команда "Нива Воды", город Мончегорск.

Завершилось мероприятие торжественным награждением участников соревнований. Призеры получили подарки от партнеров, а команда-победитель — денежный приз.

Приглашаем на следующее мероприятие Imandra Fest — первый в Мурманской области фестиваль гаражной культуры "Гаражане", которое состоится 4 июня. Следите за событиями на сайте фестиваля.

Партнеры проекта: Музей истории города Мончегорска, Мясорубка, Пицца Фабрика, Первая автомойка самообслуживания, Рекламная компания Дикобраз

Фото: "Агентство развития Мончегорска"

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.15 / 82.95 91.90 / 93.90
БАНК «МСКБ» 78.00 / 82.00 89.00 / 92.50
МОРСКОЙ БАНК 80.00 / 82.50 90.00 / 93.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Два участника забега «Трейл Хибины» погибли от переохлаждения

15:26 – 7 июля

Мурманск снова вошел в десятку городов с  высокооплачиваемыми работниками

13:01 – 7 июля

Трагедия в Хибинах: что произошло

13:30 – 6 июля

Из Мурманска отменены рейсы в Москву и Нижний Новгород

0:25 – 6 июля