16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:22 Среда 24 апреля 2024

Почти семь тысяч девятиклассников написали экзамен по математике в Мурманской области

9:56 – 25 мая 2022

Экзамен проходил 23 и 24 мая

В Мурманской области обязательный госэкзамен по математике написали почти семь тысяч девятиклассников. Среди них 442 выпускника имеют ограниченные возможности здоровья, поэтому выбрали форму государственного выпускного экзамена. Аттестация проходила 23 и 24 мая, экзамен разделили на два дня для минимизации рисков распространения ковида.

В регионе работал 51 пункт приема экзамена. Испытания прошли без технологических сбоев. В каждом ППЭ находились наблюдатели, трех учеников удалили за нарушение порядка проведения экзамена, сообщают в министерстве образования и науки региона.

Экзамен транслируется на портал Смотри.ОГЭ в режиме реального времени. Видео сохраняются, их можно посмотреть в любое время. Это необходимо для того, чтобы исключить нарушения процедуры экзамена.

Отмечается, что в пункте № 868 на базе Кадетской школы нарушений не зафиксировано. Экзамен здесь сдавали воспитанники филиала Нахимовского военно-морского училища в Мурманске. Многие ученики участвовали в Параде Победы на Красной площади в Москве.

“Даже не знаю, когда больше волновался, перед парадом или сейчас, перед экзаменом. Но участие в параде научило меня справляться с волнением. Нужно собраться и достойно пройти испытание”, – сказал Всеволод Воротников.

За ОГЭ по математике максимально можно получить 32 балла, их переводят в оценку по пятибалльной шкале. Результаты появятся в школах и на сайте информационной поддержки ГИА в Мурманской области не позднее 7 июня.

Лента новостей