16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:51 Среда 9 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Каравай в ЗАГСе и хризантемы в центре: как прошёл День семьи, любви и верности в Мурманске

9:45 – 9 июля

Рынок рублевых сбережений вырос почти на 7% в первом полугодии

9:32 – 9 июля

До +17 градусов может потеплеть в Мурманской области

8:49 – 9 июля

Пышный пирог с курицей: забытый секрет теста на кефире — просто, но очень вкусно

9:45 – 9 июля

Увела мужа у лучшей подруги и на этом не остановилась: бурные любовные похождения Анны Цукановой-Котт

9:30 – 9 июля

Потеря близких, развод и борьба с лишним весом: жизненные перипетии Романа Маякина — через что пришлось пройти на пути к славе

9:15 – 9 июля

Nike уходит с российского рынка

10:33 – 25 мая 2022

Компания не продлила соглашение с крупнейшим покупателем франшизы в стране

Компания Nike уходит из России. Организация не продлила франчайзинговое соглашение с Inventive Retail Group, владеющей самой большой в стране монобрендовой сетью магазинов ритейлера, в ней насчитывается 37 точек. Об этом сообщают “Ведомости” со ссылкой на письмо президента IRG Тихона Смыкова своим сотрудникам.

Решение принято в силу того, что Nike не может в обозримом будущем организовать поставки в страну. IRG закроет свои магазины под этим брендом по мере исчерпания запасов.

Представитель американского ритейлера подтвердил, что из-за операционных сложностей компания не будет продлевать действующие соглашения и вступать в новые взаимоотношения. В Nike утверждают, что деловая активность в России приостановлена, но компания продолжает осуществлять выплаты сотрудникам.

По словам директора ритейл-департамента Core.XP Марина Малахатько, непродление соглашение с IRG может в целом означать уход Nike с российского рынка.

IRG начала сотрудничество с Nike в 2012 году. Из 37 управляемыми компанией магазинами Nike девять сейчас не работают. Всего в стране насчитывается 56 монобрендовых магазинов, раньше их было 116.

Как сообщал “Би-порт”, о временном закрытии магазинов Nike стало известно в начале марта. На сайте компании было написано, что она не может гарантировать доставку в РФ.

Лента новостей