16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:36 Среда 24 апреля 2024

Мурманчан приглашают отпраздновать День защиты детей в “Кировке”

13:32 – 25 мая 2022

Северянам покажут спектакль “Правдивая сказка о неправде и лжи”

Жителей и гостей Мурманска приглашают отпраздновать международный День защиты детей вместе с ДК имени Кирова. В культурном учреждении 1 июня пройдет праздник “Самый детский день”.

Ожидается, что в 11 часов для юных северян начнут работу интерактивные площадки. Среди них - гигантская раскраска и игрушка “Поп-ит”, “Энгри бердс: попади в цель” и танцпол-kids, тематические фотозоны. Все желающие также смогут посетить познавательную экскурсию в зооуголок, зимний сад и познакомиться с его обитателями.

В зрительном зале артисты подготовительной группы театра “Комедиограф” в 12 часов представят спектакль “Правдивая сказка о неправде и лжи” по мотивам пьесы Андрея Кружнова “Король Вруляля”.

“Эта история повествует о далекой и сказочной стране, которой правит Король-врунишка. Вот только править ему некем, ведь все жители королевства сбежали. Казалось бы, что может быть хуже? Но на этом беды только начались. Заявились однажды к Королю Врушка-Свистушка и ее подружка - покровительницы всех обманщиков и лгунов и подарили Королю волшебные часы, которые ложь превращают в правду”, - рассказывают в ДК имени Кирова.

Вход на мероприятия свободный.

Лента новостей