16+
3:25 Суббота 20 апреля 2024

Сборная Мурманской области стала призером зимней Спартакиады учащихся России

14:14 – 25 мая 2022

В общем зачете в группе с численностью населения до миллиона человек регион занял второе место

Спортсмены Мурманской области заняли призовые места на XI зимней Спартакиаде учащихся России 2022 года. Согласно результатам общекомандного зачета среди сборных команд в группе с численностью населения до миллиона человек регион занял второе место. Министр спорта Мурманской области Светлана Наумова получила награду.

Юные северяне соревновались в пяти дисциплинах – биатлоне, конькобежном спорте, фристайле, горнолыжном спорте и хоккее с мячом, сообщает минспорта региона.

Воспитанница оленегорской спортшколы Ксения Коржова принесла команде наибольшую сумму очков. Ксения является победителем Спартакиады по конькобежному спорту на дистанции три тысячи метров.

Спартакиада проходила с 1 февраля до 19 апреля на спортивных объектах девяти субъектов России. В соревнованиях по 15 видам спорта участвовали 2 558 спортсменов и тренеров из 65 регионов страны. Разыграно 95 комплектов медалей.