16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:06 Среда 24 апреля 2024

В Мурманске выросла скорость доставки еды благодаря цифровому сервису МТС

12:24 – 25 мая 2022

МТС обеспечила системой мониторинга транспорта один из крупнейших сервисов доставки готовых блюд в Мурманске «Доставка №1». Решение позволяет удаленно оптимизировать маршрут передвижения курьеров и контролировать время доставки.

С помощью цифрового сервиса можно отслеживать перемещения разъездных сотрудников, например, курьеров, ставить им задачи, в автоматическом режиме распределять входящие заявки между сотрудниками в зависимости от их загруженности, местоположения и специализации.

За 2021 год количество транспорта, подключенного к сервису МТС, выросло в регионе в два раза. Наибольший рост зафиксирован в сегменте малого и среднего бизнеса, в ресторанном бизнесе и продуктовом ритейле.

«Наша компания осуществляет доставку еды из 17 ресторанов и кафе Мурманска и области. Мы организуем более 1000 доставок по сотням маршрутам ежедневно. Решение МТС, к которому мы постепенно стали подключаться с весны 2021 года, позволило нам не только отслеживать работу курьеров, но и снизить расходы на топливо благодаря более четко построенному маршруту. Кроме того, выросло число отработанных заказов при той же численности штата. Поэтому сейчас мы полностью подключили наш автопарк к сервису «Мобильные сотрудники», – рассказывает руководитель «Доставки №1» Анна Боева.

«Отечественные цифровые решения, которые помогают переводить работу в онлайн, сохранять рентабельность и снижать издержки, всегда будут востребованы. С нашим сервисом можно без установки GPS-трекера отслеживать перемещения автотранспорта, ставить задачи разъездным сотрудникам, а главное – экономить», – отметила директор МТС в Мурманской области Оксана Терехова.

Лента новостей