16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:24 Пятница 29 марта 2024

Юрий Сердечкин оценил ход ремонта участка дороги на улице Зои Космодемьянской

16:17 – 25 мая 2022

По его словам, подрядчик работает с опережением графика

Глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин 25 мая осмотрел один из 16 объектов, где идет реконструкция в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". О визите на улицу Зои Космодемьянской он рассказал в соцсетях.

"Сейчас здесь ведутся демонтажные работы, установка нового бортового камня и отсыпка тротуаров. В ближайшее время начнется укладка нового дорожного покрытия - подрядчик работает с опережением графика", - пишет сити-менеджер.

Рабочие обновят здесь дорожное полотно площадью 17 000 квадратных метров, тротуары и автомобильные стоянки, появятся новые пешеходные ограждения.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в этом году предстоит отремонтировать 28 участков общей протяженностью более 13 километров.

К запланированным ремонтам добавятся еще два объекта - проспект Ленина и улица Подгорная. На проспекте Ленина в этом году устранят колейность на участке от улицы Генерала Журбы до улицы Профсоюзов, а улицу Подгорную ждет капитальный ремонт, который пройдет в два этапа с завершением работ в следующем году.

Фото: Ремонтные работы на улице Зои Космодемьянской

Лента новостей