16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:16 Четверг 18 апреля 2024

Автопробег "Бессмертный полк. Герои Севера" пройдёт по маршруту Североморск - Брест

17:34 – 25 мая 2022

Участники акции провезут по маршруту копию Знамени Победы, гильзу с землей с могилы в Долине Славы и фотопортреты Героев Советского Союза

В субботу, 28 мая, в Североморске стартует автопробег "Бессмертный полк. Герои". Старт будет дан в 10 часов на Приморской площади.

Конечной точкой автопробега станет Брест. Участники проедут порядка 2,8 тысяч километров через шесть субъектов РФ. В Североморске стартуют 16 машин - десять из Североморска, четыре из Мурманска и две из Полярного. По пути присоединятся экипажи из Петрозаводска, Москвы и Саратова.

Организатором выступил руководитель военного профсоюза Северного флота Сергей Кошкарев. Он встретился с председателем Совета депутатов Североморска Евгением Алексеевым. Депутат выразил благодарность участникам автопробега за эту акцию, которая служит патриотическому воспитанию жителей России и Белоруссии.

Участники провезут по маршруту копию Знамени Победы, размером 10Х20 метров и гильзу с землей с могилы в Долине Славы. Кроме того, они украсят свои автомобили фотопортретами Героев Советского Союза, защитников Советского Заполярья Анатолия Бредова, Ивана Сивко, Андрея Маркина, Бориса Сафонова, Магомеда Гаджиева, Александра Торцева, Михаил Ивченко, Павла Панина, Евгения Францева, Леонида Елькина, Ильи Катунина, Павла Орлова, Александра Скнарева, Петра Сгибнева, Бориса Сыромятникова и Михаила Вербицкого.

В Брест автопробег "Бессмертный полк. Герои" прибудет 5 июня. Там состоятся мероприятия по возложению венков и цветов к мемориалам в честь воинов, погибших защищая Родину.

Лента новостей