16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:50 Пятница 29 марта 2024

"Последний звонок – 2022" прозвучал в Мурманске

18:32 – 25 мая 2022

Городской праздник состоялся на площади Пять Углов

В среду, 25 мая, в Мурманске состоялся праздник "Последний звонок". Торжественное мероприятие для выпускников прошло на площади Пять Углов.

Открыл праздник массовый флешмоб школьных знамён и праздничное шоу под открытым небом. На главной сцене Мурманска с поздравительными словами к выпускникам обратились первые лица города.

“В такой важный день я рад видеть ваши счастливые лица. Вы открываете новую страницу в своей жизни. Уверен, она будет наполнена яркими событиями, успехами и достижениями. Совсем скоро вам предстоит сделать ответственный шаг - определиться, на каком профессиональном поприще реализовать свои способности и таланты. Будьте смелыми и уверенными в себе, не бойтесь мечтать и ставить перед собой большие цели”, - сказал глава Мурманска Игорь Морарь.

Затем состоялись выступления местных творческих коллективов. Впервые в истории право дать "Последний звонок" предоставили сразу трем парам обучающихся общеобразовательных учреждений.

Завершился праздник прощальным вальсом, а затем выпускники отправились в Долину Уюта. На территории нового скейт-парка проходит фестиваль молодёжных субкультур, в рамках которых состоялись соревнования по трюковому самокату, скейтбордингу и BMX, танцевальные соревнования, мастер-классы по граффити и диджеингу. В 18 часов стартовал Open Air. Хедлайнером праздника стали S-BROTHER-S.

На фото: городской праздник “Последний звонок - 2022”

Лента новостей