16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:50 Среда 29 ноября 2023

Водителя-рецидивиста из Оленегорска отправят в колонию строгого режима

9:50 – 26 мая 2022

Мужчина, будучи осужденным за вождение в нетрезвом виде, снова сел за руль пьяным

Суд в Кандалакше вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя Оленегорска. Северянина осудили по ч. 2 статьи 264.1 УК РФ - за управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за аналогичное преступление.

В судебном заседании установили, что 14 сентября прошлого года обвиняемый передвигался на машине по улице Борисова в Кандалакше, пока его не остановили сотрудники ГИБДД. Мужчина находился в состоянии опьянения, что подтвердило медосвидетельствование.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, подсудимого признали виновным и назначили ему наказание в виде 3,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Северянин по решению суда также лишен водительских прав на 4,5 года.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Лента новостей