16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:01 Суббота 20 апреля 2024

Проголосовать за территорию будущей экотропы в Мурманске можно в отделениях Почты России

13:14 – 26 мая 2022

До окончания голосования осталось всего несколько дней

Голосование за объект благоустройства в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" завершается 30 мая. Гостьи "Большого радиo" - специалист по работе с молодежью Центра развития волонтерского движения "Объединения молодёжных центров" Анастасия Михальчук и главный специалист отдела по делам молодёжи комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодёжи администрации города Мурманска Юлия Алехина в прямом эфире рассказали о работе волонтеров и статистике проголосовавших.

В оставшиеся дни проголосовать можно через портал Госуслуги. А также на приложении у волонтеров, которые работают в Мурманске в торговых центрах "Северное Нагорное", "Плазма" и "Мурманск-молл" в будние дни с 16 часов до 19 часов, в выходные – с 15 часов до 19 часов. Кроме того, начиная с 23 мая, волонтеры стали выходить в отделения Почты России.

"Проголосовать в последнюю неделю голосования можно в почтовых отделениях Мурманска на проспекте Ленина, 82а, на улице Мира, 8, на улице Зои Космодемьянской, 34, на проспекте Кирова, 1, на улице Баумана, 24 и проспект Кольский, 194, - рассказала Анастасия Михальчук. – Поскольку многие из волонтеров сейчас готовятся к экзаменам, лучше заранее уточнить время их работы по телефону в Мурманске 25-48-25".

На сегодняшний день лидером голосования в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" по организации экотропы на данной территории является КП "Снежинка". На 26 мая за этот объект благоустройства проголосовало 4646 северян. На втором месте озеро Среднее с 4549 голосами. Третье место занимает гора Горелая (3865 голосов), на четвертом – озеро Чайка (2094 голоса).

"Когда голосование только началось, в лидерах была гора Горелая. А остальные объекты шли на равных. Мы надеемся, что за оставшиеся дни все, кто не успел принять участие в голосовании, все-таки это сделают. Каждый из объектов достоин победы в голосовании. И чем больше таких зон отдыха будет в городе, тем комфортнее станет жизнь горожан", - считает главный специалист отдела по делам молодёжи комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодёжи администрации города Мурманска Юлия Алехина.

Фото: Волонтеры Мурманска приглашают горожан к голосованию за объект благоустройства в областном центре

Лента новостей