16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:21 Пятница 19 апреля 2024

Депутаты Мурманска поддержали создание мемориала строителям всех поколений

13:09 – 26 мая 2022

На заседании мурманского горсовета избрали нового председателя экономической комиссии

На заседании совета депутатов города Мурманска народные избранники проголосовали за создание мемориала строителям всех поколений.

"Для города-героя Мурманска эта профессия – особо почитаемая. Идея была озвучена на одном из заседаний Общественного совета. Предложение поддержали почетные граждане и общественники", - прокомментировал на своей странице "ВКонтакте" глава города Игорь Морарь.

По словам Игоря Мораря, также благодаря горожанам в Мурманске появилась скульптура "Ждущая", мемориал, посвященный памятники стойкости и мужеству мурманчан в годы Великой Отечественной войны, памятники Святителю Николаю и воинам легендарной Полярной дивизии. Мурманчане не только выступили инициаторами, но и внесли свои средства на эти памятники.

Кроме того, в повестку были включены вопросы об исполнении бюджета за 2021 год.

После того, как Игорь Морарь был избран главой муниципального образования город Мурманск, место председателя постоянной комиссии по экономической политике и хозяйственной деятельности Совета депутатов оказалось вакантным.

Депутаты избрали новым председателем комиссии Антона Набатова. Об Антоне Набатове известно, что он родился 2 июля 1988 года в Мурманске. Окончил среднюю школу №27 в областном центре. Затем поступил в Мурманский педагогический университет на математический факультет с дополнительным образованием "физика". Сразу после его окончания, с 2010 по 2011 год, проходил срочную службу в городе Заполярном Мурманской области. После возвращения из армии устроился работать в логистической компании. С 2014 года занялся предпринимательской деятельностью. Является директором логистической компании ОАО "СДЭК-НБТ". Избран депутатом Совета депутатов города Мурманска пятого созыва.

Фото: Депутаты Мурманского горсовета поддержали инициативу горожан о создании памятника строителям Мурманска всех поколений

Лента новостей