Самые читаемые
Депутаты Мурманска поддержали создание мемориала строителям всех поколений
На заседании мурманского горсовета избрали нового председателя экономической комиссии

На заседании совета депутатов города Мурманска народные избранники проголосовали за создание мемориала строителям всех поколений.
"Для города-героя Мурманска эта профессия – особо почитаемая. Идея была озвучена на одном из заседаний Общественного совета. Предложение поддержали почетные граждане и общественники", - прокомментировал на своей странице "ВКонтакте" глава города Игорь Морарь.
По словам Игоря Мораря, также благодаря горожанам в Мурманске появилась скульптура "Ждущая", мемориал, посвященный памятники стойкости и мужеству мурманчан в годы Великой Отечественной войны, памятники Святителю Николаю и воинам легендарной Полярной дивизии. Мурманчане не только выступили инициаторами, но и внесли свои средства на эти памятники.
Кроме того, в повестку были включены вопросы об исполнении бюджета за 2021 год.
После того, как Игорь Морарь был избран главой муниципального образования город Мурманск, место председателя постоянной комиссии по экономической политике и хозяйственной деятельности Совета депутатов оказалось вакантным.
Депутаты избрали новым председателем комиссии Антона Набатова. Об Антоне Набатове известно, что он родился 2 июля 1988 года в Мурманске. Окончил среднюю школу №27 в областном центре. Затем поступил в Мурманский педагогический университет на математический факультет с дополнительным образованием "физика". Сразу после его окончания, с 2010 по 2011 год, проходил срочную службу в городе Заполярном Мурманской области. После возвращения из армии устроился работать в логистической компании. С 2014 года занялся предпринимательской деятельностью. Является директором логистической компании ОАО "СДЭК-НБТ". Избран депутатом Совета депутатов города Мурманска пятого созыва.
Фото: Депутаты Мурманского горсовета поддержали инициативу горожан о создании памятника строителям Мурманска всех поколений
Лента новостей
Мошенники взломали группу храма и обманули мурманчан
17:15 – 11 апреля
В Мурманске пройдут городские мероприятия, посвященные Дню космонавтики
17:01 – 11 апреля
Мировые запасы атлантической скумбрии вскоре могут закончиться
16:19 – 11 апреля
ВТБ определил актуальные мошеннические схемы с банковскими картами
15:51 – 11 апреля
Возможности виртуальных токенизированных карт в России хотят урезать
15:23 – 11 апреля
Подруга подкинула проблем: жительниц Оленегорска оштрафовали за ссору
14:39 – 11 апреля
Рыбак-любитель чуть не попал под ледокол «Арктика»
14:26 – 11 апреля
Страховые премии в Мурманской области выросли на 71%
14:09 – 11 апреля
Судовладельца из Териберки оштрафовали за небезопасные морские прогулки
13:41 – 11 апреля