16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:41 Воскресенье 14 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Арт-каток под открытым небом в Апатитах открыл очередной сезон массового катания

17:04 – 14 декабря

Мурманчанин вынес из магазина несколько геймпадов в термосумке

15:59 – 14 декабря

Учительница из Гаджиева вошла в число победителей федерального конкурса профмастерства

15:04 – 14 декабря

Жительница Мурманска почти три недели регулярно переводила деньги мошенникам

13:57 – 14 декабря

Снижаем холестерин правильно, а он не снижается — почему так: очень неожиданный ответ доктора

22:33 – 14 декабря

Почему не снижается холестерин: 2 ошибки, из-за которых нет ожидаемого эффекта — врач разъяснил в деталях

22:02 – 14 декабря

Время прислушаться к себе: Эти 3 знака Зодиака ждёт внезапное откровение после 16 декабря

21:48 – 14 декабря

"Поезд Победы" ждет посетителей в Мурманске с 27 по 29 мая

9:51 – 27 мая 2022

Это первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в подвижном составе поезда

В Мурманск прибыла передвижная выставка "Поезд Победы". Это первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в подвижном составе рабочего поезда. В основе экспозиции – история о Великой Отечественной войне, рассказанная ветераном-железнодорожником. Прототипом главного героя стала Елена Чухнюк – машинист паровозной колонны, перевозившей в 1941-1945 годах воинские эшелоны с оружием и боеприпасами к линии фронта.. "Поезд Победы" в рабочие часы будет стоять на третьем пути мурманского железнодорожного вокзала.

Экспозиция открыта для посещения 27 мая с 11 часов 30 минут до 19 часов. А 28 и 29 мая с 10 часов до 19 часов.

Чтобы осмотреть выставку, необходимо пройти обязательную регистрацию на официальном сайте проекта по ссылке, выбрав удобную дату и время посещения, и получить бесплатный билет. Регистрация будет открываться поэтапно на каждый день. В пятницу, 27 мая, - с 10 часов на 28 мая. В субботу, 28 мая – с 10 часов на 29 мая.

Сбор экскурсионных групп и проверка билетов будут проходить в здании железнодорожного вокзала Мурманска. На месте всех встречают волонтеры.

Лента новостей