16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:14 Четверг 25 апреля 2024

За первую помощь пассажиру кондуктора из Мурманска отметили благодарственным письмом

16:48 – 27 мая 2022

Наталья Волкова спасла 40-летнего мужчину

Оказавшая первую помощь пассажиру кондуктор Наталья Волкова получила благодарственное письмо министерства здравоохранения Мурманской области. Об этом сообщается на официальной странице ведомства VK.

Как рассказал “Би-порту” генеральный директор АО "Электротранспорт" Сергей Коробков, случай произошел 22 апреля в автобусе № 5. Мужчине 40 лет потерял сознание.

“Кондуктор действовала совершенно правильно, вызывала скорую помощь, спросила, нет ли медиков в салоне, остановила автобус. Мужчину уложили ровно, обеспечили ему дыхание, принесли воды и побрызгали на лицо. Один из пассажиров сбегал в находящийся рядом медицинский центр за специалистом”, – рассказал гендиректор “Электротранспорта”.

По словам Коробкова, они вместе реанимировали мужчину до приезда бригады скорой помощи. Затем его увезли в медучреждение.

Наталья Волкова получила официальную благодарность “Электротранспорта” 29 апреля. Кроме того, ее поощрили материально.

“Я хочу сказать, такие случаи бывают нередко. За последний месяц для оказания помощи кондукторы останавливали транспорт около 10 раз. Это случается и с детьми, и с подростками, и с людьми преклонного возраста. Те, кто помогают, – молодцы”, – добавил Сергей Коробков.

Лента новостей