16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:45 Вторник 15 сентября 2026

Сбербанк вновь снижает ставки по потребкредитам и ипотеке

11:41 – 28 мая 2022

С 28 мая Сбербанк снижает процентные ставки по потребительским кредитам, с 30 мая — по ипотеке для всех категорий клиентов. Это уже второе снижение процентных ставок в банке за май.

Снижение ставок по потребкредитам составило 2 процентных пункта — таким образом, в целом за май ставки снизились уже на 4 процентных пункта.

Теперь минимальная ставка по потребительскому кредиту составляет 15,9% годовых — она доступна для клиентов, получающих зарплату в Сбербанке.

По ипотеке снижение составит до 3,3 процентных пункта в зависимости от конкретной программы жилищного кредитования. Общее снижение ставки по ипотеке в мае составило более 5 процентных пунктов.

Ставка по базовым ипотечным программам на приобретение готового и строящегося жилья составит от 10,9% годовых. Более того, банк снизит размер первоначального взноса по ряду программ — теперь он составит от 15% стоимости недвижимости.

Кирилл Царёв, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Банк России вновь снизил процентную ставку, что позволило нам также снизить ставки по потребительским и жилищным кредитам для всех категорий клиентов. Мы рады, что кредиты с каждым днём становятся доступнее людям, ведь это позволяет нашим клиентам эффективнее решать различные вопросы с привлечением заёмных средств. Уверен, что такая мера поможет большему числу людей улучшить жилищные условия, а также станет дополнительным стимулом для экономики, в том числе для жилищного строительства».

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

открытая книга

«Кринж» и «рофл»: какие слова сильнее всего раздражают россиян

18:40 – 15 сентября

Т2 расширил список сервисов, доступных абонентам при минусе на балансе

18:02 – 15 сентября

Работы по благоустройству в Североморске

В Североморске идут дорожные ремонты на улицах Сгибнева и Ломоносова

17:56 – 15 сентября

Сергей Чуксеев

Главврачом Мурманской областной клинической больницы им. П. А. Баяндина назначили Сергея Чуксеева

17:15 – 15 сентября

Анастасия Петрова

«Состоит на учёте с определённым диагнозом»: стало известно, за что звезду «Пацанок» хотят лишить прав

20:21 – 15 сентября

Запенка

500 г курицы + 1 кабачок = запеканка, которую семья ест каждый день: золотистая корочка за 40 минут

18:35 – 15 сентября

Боль в тазобедренном суставе

Боль в тазобедренном суставе: как спать, чтобы просыпаться без боли

16:32 – 15 сентября